Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 лучших домашних скрабов для тела

16 декабря 2016 г.

Домашние скрабы для тела отличаются тем, что они полностью натуральные, поэтому дают намного более ощутимый эффект. К тому же, их не так сложно приготовить, как маску или крем, и такого огромного количества ингредиентов также не требуется.

Мягкий скраб для тела хорошо отшелушивает мертвые клетки, очищает поры кожи от различных загрязнений, помогает избавиться от прыщиков, за счет абразивных веществ (микрогранул) улучшает кровообращение, оказывает легкий массажный эффект, тонизирует и служит отличной защитой от целлюлита.

Кофейный скраб

Один из самых простых и распространенных домашних скрабов для тела - это кофейный скраб. Сделать его проще простого, нужно только заварить кофейную гущу, смешать ее с медом, сметаной или сливками и хорошенько натереть тело. Скраб из кофе чудесно подтягиват кожу, обновляет ее и незаменим в борьбе с целлюлитом.

Скраб для тела с морской солью и грейпрутом

Натрите 1 грейпфрут на терке и тщательно перемешайте с 5 столовыми ложками морской соли и 1ч.л. оливкового масла. Нанесите скраб для тела на влажную кожу, втирая мягкими круговыми движениями. Через 10-15 минут смойте теплой водой с жидким мылом или гелем для душа.

Кокосовый скраб для тела

Вам понадобится 0,5 чашки измельченных овсяных хлопьев, 0,5 чашки кокосового масла, 1 чайная ложка ванильного экстракта, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка сахара. Измельчите хлопья в крошку и смешайте их с сахаром. Добавьте мед, ванильный экстракт и кокосовое масло.

Сахарный скраб

Понадобится 1 столовая ложка меда (лучше незасахаренного) и 1 столовая ложка коричневого сахара. Нужное количество медово-сахарной смеси нанесите на чуть влажную кожу. Массируйте кожу легкими движениями. Остаток смеси храните при комнатной температуре в небольшой емкости с закручивающейся крышкой.

Шоколадный скраб

Вам понадобится 3 столовые ложки молотого кофе, ½ столовые ложки сахара, 3 столовые ложки какао, 1 столовая ложка корицы, 1 чайная ложка меда, 2 чайные ложки оливкового масла. Перемешайте все ингредиенты, при желании добавьте еще ложку оливкового масла для более мягкого эффекта.

Источник: edinstvennaya.ua