Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Красивые брови: 5 секретов

9 января 2017 г.

Умение правильно ухаживать за бровями – это искусство, которое может кардинально изменить ваш образ.

Вот вам несколько советов касательно натуральных и красивых бровей!

Придерживайтесь натуральности

Совет, который иногда буквально спасает брови: просто не трогайте их. Берегитесь всего, что может повредить фолликул волоса – это может уничтожить его навсегда.

Прореживайте или выщипывайте брови с умом и помните, что тренды могут измениться за несколько дней, а вы рискуете испортить себе внешность. При выщипывании старайтесь придерживаться натуральной формы бровей, чтобы потом не приходилось превращаться в художника и творить форму с нуля. Если же вы все-таки выщипали лишнее, приобретите сыворотку для роста бровей и запаситесь терпением.

Найдите свой цвет

Хорошие брови не обязательно должны быть темными. В первую очередь они должны быть ухоженными, а цвет должен подходить именно вам. Берите в руки карандаш и тени – и попробуйте поиграть с тоном бровей, делая его то сильнее, то слабее. Методом проб и ошибок вы точно найдете свой идеальный тон, ведь все приходит с опытом. Но основное правильно гласит: выбирайте тот оттенок, который на 1-2 тона светлее (для дневного макияжа) или темнее (для вечернего) вашего натурального цвета.

Пользуйтесь услугами хороших мастеров

Брови – очень важный элемент нашего образа. Они могут зрительно как прибавить возраст, так и уменьшить его. Помните, что круглые или очень тонкие брови визуально прибавляют несколько лет к возрасту своей обладательницы, тогда как широко посаженные брови сделают вас моложе. Правильно подобрать форму под ваше лицо сможет только настоящий профессионал. Не обязательно ходить к нему регулярно, но первый раз после отращивания лучше посетить мастера, чтобы он выбрал вашу оптимальную форму и рассказал, как ее поддерживать. Если вы будете соблюдать все его рекомендации, то на коррекцию придется ходить всего раз в 3-4 месяца.

Не пренебрегайте уходом

Грамотный макияж может подчеркнуть красоту бровей, но без правильно ухода он бессилен. Применяйте специальные косметические средства с витаминами, которые укрепляют брови и стимулируют их рост. Перед сном расчесывайте брови специальной щеточкой. Для питательных масок можете использовать репейное, касторовое или аргановое масло, втирая его в брови легкими массажными движениями.

Интересуйтесь полезными новинками

В американских магазинах для тех, у кого редеют брови, или кто переусердствовал с выщипыванем, продаются специальные гели, наполненные измельченными кератиновыми волосками: их прикрепляют к бровям и таким образом заполняют пробелы. Приобрести такое чудо можно в интернет-магазинах.

Источник: Домашний очаг