Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашнее средство от морщин: всего два ингредиента!

25 декабря 2016 г.

Токсины из окружающей среды, обезвоживание, непрерывное воздействие ультрафиолетовых лучей, повреждения могут ускорить процесс старения кожи и вызвать появление дефектов, таких как морщины и шрамы.

Хотя это нормально, что со временем у нас появляются морщины, однако иногда мы замечаем их слишком рано, из-за того, что мы не обеспечиваем своему лицу надлежащий уход.

Наша кожа очень чувствительна и требует применения специальных средств для того, чтобы восстанавливаться естественным путем.

К счастью, вам совершенно не нужно тратить большие суммы денег на дорогие кремы и лечения, которые продаются на рынке и в салонах красоты.

Благодаря свойствам некоторых натуральных ингредиентов, вы можете приготовить домашние средства, чтобы ваша кожа выглядела молодой и свежей.

Сегодня мы поделимся с вами рецептом одного крайне эффективного средства, для которого вам понадобится только два компонента.

Хотя некоторые следы на коже остаются с нами навсегда, регулярное применение этого домашнего средства поможет смягчить их проявление.

Мы говорим об удивительном сочетании кокосового масла и пищевой соды, двух известных ингредиентов, которые часто применяются в натуральной медицине, косметике и домашнем хозяйстве.

Кокосовое масло состоит из жирных кислот со средней длиной цепи и антиоксидантов, которые помимо того, что улучшают наше состояния здоровья, являются отличными союзниками нашей кожи при местном применении.

На самом деле, некоторые говорят, что это лучшее натуральное увлажняющее средство и лучшая альтернатива обычным кремам для тела.

Его маслянистые соединения способствуют восстановлению влажности кожи, без изменения ее уровня рН и не вызывая избыточного производства жира.

Оно содержит антибактериальные и противогрибковые вещества, которые помогают предотвратить инфекции и повреждения кожи, такие как акне и пигментные пятна.

Кокосовое масло также является важным источником витамина Е, антиоксиданта, известного своей способностью предотвращать и уменьшать появление преждевременных морщин.

Это, в сочетании с отшелушивающими свойствами бикарбоната натрия, позволяет получить 100% натуральное средство, которое способно победить морщины и обладает другими многочисленными преимуществами для нашей кожи.

Как приготовить средство, которое избавит от морщин и шрамов?

Важно использовать именно органическое кокосовое масло, так как рафинированное масло не обладает теми же питательными качествами и, следовательно, снижается его полезный эффект.

Ингредиенты: 6 ½ столовых ложек твердого кокосового масла (100 г), 4 столовые ложки пищевой соды (40 г).

Как его приготовить?

Положите кокосовое масло в стеклянную банку, а затем добавьте пищевую соду.

Перемешайте эти компоненты деревянной лопаткой и удостоверьтесь, что они полностью перемешались.

При желании вы можете добавить в смесь несколько капель витамина Е, в качестве консерванта.

Закройте банку и храните средство в прохладном, сухом месте.

При надлежащем хранении оно сохраняет свой эффект до трех месяцев.

Способ употребления

Вымойте лицо теплой водой и мягким мылом.

Убедитесь, что на коже не осталось следов макияжа.

Возьмите небольшое количество средства и втирайте его мягкими круговыми массажными движениями в проблемные места. Оставьте на 15 — 20 минут.

Вы можете также применять его на шее и груди, об этих двух областях часто забывают.

По прошествии рекомендованного времени, смойте средство теплой водой и вытрите насухо кожу мягкой тканью.

Повторяйте применение 3-4 раза в неделю, желательно на ночь.

Обратите внимание!

Это простое средство не является «чудо-формулой» или 100% эффективным средством против морщин. Его применение является лишь дополнительным уходом, для ускорения регенерации кожи и уменьшения ее недостатков.

Поэтому, важно понимать, что эффект от его применения зависит от типа кожи и образа жизни, а также от ваших полезных (или вредных) привычек.

Ежедневное употребление рекомендованного количества воды и продуктов, содержащих антиоксиданты значительно усилит его воздействие.

Кроме того, помните о том, что вы всегда должны использовать солнцезащитный крем, даже если в этот день облачно.

Все это имеет решающее значение для поддержания здоровья вашей кожи.

Источник: steptohealth.ru