Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как в мороз ухаживать за жирной кожей лица

29 декабря 2016 г.

Уход за лицом – это ежедневные процедуры с утра и вечером, чтобы сохранять красоту и молодость.

Понять, что у вас жирная кожа очень легко. Если она грубая, блестит, а по текстуре напоминает апельсин – вы обладатель жирного типа кожи. Кожный жир, который выделяется в избытке, соединяется с чешуйками кожи и закупоривает отверстия сальных желез. Они называются черными точками. Если за этим процессом не следить, то вскоре появляется и воспаляется угревая сыпь. Кожа может покрываться пленкой и к ней может не поступать кровь.

Как ухаживать за жирной кожей лица?

При неправильном уходе за жирной кожей, особенно зимой, вы можете получить противоположный эффект. В период морозов жирная кожа требует ухода гораздо чаще, чем обычная. Умываться нужно как минимум 3 раза в день со специальными средствами. Обязательно следует удалять макияж очищающим кремом. Для ухода за лицом подойдут и мягкие лосьоны с тонизирующим эффектом. Эти средства не только тонизируют, но и улучшают кровообращение. Жирная кожа не всегда нуждается в увлажнении, поэтому перед сном вы можете нанести нежирный ночной крем. Но учеными доказано, что именно жирный тип кожи не так сильно подвержен старению, а морщины начинают появляться гораздо позже.

Утро. Умываться нужно холодной водой. Она способна тонизировать кожу, горячая же, наоборот, стимулирует работу сальных желез. Можете использовать специальный гель или нежную пенку. В общем, подойдет все, что может раствориться в воде. Обычное мыло не подойдет, так как оно сушит кожу.

В течение дня. Есть много специальных салфеток, которые помогают матировать кожу и избавиться от жирного блеска. Они не вредят макияжу и удаляют избытки кожного сала. Уход за лицом также предусматривает и скрабы, в состав которых входят абрикосовые косточки или кедровая скорлупа. Такая маска для лица поможет сохранять гладкость и шелковистость кожи. Если ваша кожа чувствительная, то можете наносить скрабы с искусственными гранулами.

Вечер. Уход за лицом вечером должен быть таким: первое, что нужно сделать, – это снять макияж, затем нанесите ночной крем. Если у вас есть маленькие морщинки, то это может быть крем, который содержит ретинол. Он отлично омолаживает кожу.

Источник: sunny7.ua