Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние маски для увлажнения кожи с минеральной водой

9 января 2017 г.

Маски на основе минеральной воды очень благотворно влияют на кожу. Хорошая минеральная вода обладает не меньшим количеством полезных свойств, чем термальная, однако минералка намного более доступна по цене, и ее можно купить в любом магазине.

Вода для маски нужна негазированная. Для этого просто налейте в стакан необходимое количество минеральной воды и дайте ей постоять полчаса перед использованием.

Экспресс-маска с минеральной водой

Возьмите два небольших полотенца и две чашки, одну с горячей минеральной водой, а другую с холодной, можно добавить кубики льда.

Перед каждым компрессом наносите слой питательного крема. Сначала смочите одно полотенце горячей минеральной водой и приложите к лицу, немного подождав, возьмите второе полотенце с холодной водой и тоже приложите к лицу.

Повторите так 5-6 раз. Эта контрастная маска чрезвычайно эффективна, хотя ее действие и не очень продолжительное, всего около 10 часов. Возвращает упругость, улучшает цвет лица и прекрасно освежает.

Омолаживающая маска с минеральной водой

Сначала смешайте 50 г свежих дрожжей, разведённых в тёплой воде, чайную ложку муки и сахара. Кашицу разведите стаканом минеральной воды и оставьте для брожения в тёплом месте примерно на 3 часа. Нанесите на лицо, подержите 20 минут, смойте, еще раз умойтесь минеральной водой и нанесите питательный крем. Делайте эту маску 3 раза в неделю на протяжении месяца, и вы увидите результат.

Увлажняющая маска

На 50 мл минеральной воды - одну чайную ложку овсяных хлопьев и 5 капель сока лимона. Тщательно перемешайте и оставьте на полчаса, чтобы смесь настоялась. Нанесите на лицо, подержите 15 минут. Смойте и протрите кожу охлаждённой минеральной водой.

Источник: edinstvennaya.ua