Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 секретов, чтобы предотвратить выпадение волос и усилить их рост

17 января 2017 г.

Выпадение волос — это проблема, которая беспокоит многих людей. Довольно сложно найти ей решение, так как это может быть связано со многими факторами, такими как генетика, гормоны, стресс, диета и т.д.

Эксперты поделились наиболее эффективными советами, которые помогут вам предотвратить выпадение волос, а также стимулировать кожу головы, чтобы ускорить их рост и сделать вашу шевелюру более красивой и здоровой.

Каждый случай отличается, и вы должны пройти индивидуальную диагностику, чтобы обнаружить основную причину этой проблемы.

В большинстве случаев обнаруживается, что это лишь временный сбой, связанный с плохим питанием, стрессом или временным нарушением работы щитовидной железы, так что вы можете подобрать индивидуальное лечение, которое будет наиболее эффективным и целесообразным.

В редких случаях это может быть связано с серьезными дисбалансами здоровья или с генетическим фактором, что является более трудным случаем, требующим особого подхода.

Тем не менее, если вы будете следовать этим советам, вы отметите значительное улучшение состояния ваших волос в течение короткого времени.Эти советы также подходят для тех, кто не страдает от потери волос, но хочет, чтобы они росли быстрее и более сильными.

1. Релакс для кожи головы

В настоящее время мы часто страдаем от напряжения, и умственного, и в каждой части тела. Одной из этих областей, хотя это может и показаться странным, является кожа головы.

Это напряжение затрудняет нормальное кровоснабжение корней волос, что может привести к потере волос, их истончению, появлению седых волос, избытка кожного сала, перхоти и других проблем.

Первым шагом в борьбе с этим напряжением является ежедневный массаж всей кожи головы. Это должен быть не просто легкий поверхностный массаж, но немного более интенсивные движения — вы должны пытаться «сдвигать» каждый участок кожи, чтобы расслабить ее.

Это очень полезный массаж, который стоит делать ежедневно, за 5 или 10 минут до сна.

2. Стимулятор для волос из корицы и мяты

Можно усилить эффект от массажа головы, используя некоторые натуральные продукты, которые помогают стимулировать кровоток.

Самыми популярными и доступными вариантами являются эти два эфирных масла, со стимулирующими свойствами: масло мяты и корицы.

Оба масла способствуют циркуляции, но обладают противоположным эффектом. Мята придает свежесть, в то время как корица дарит тепло. Объединив их, мы получаем очень благоприятный для волос эффект.

Эти масла всегда нужно использовать в небольших количествах, с увлажняющей основой:

- 2 столовые ложки геля алоэ вера или кокосового масла (30 г).
- 5 капель эфирного масла мяты перечной.
- 5 капель эфирного масла корицы.

3. Выбирайте натуральные продукты

Для ухода за собой всегда стоит выбирать средства гигиены и косметику как можно более естественного происхождения.

В случае волос, мы должны избегать те средства, которые содержат консерванты (парабены) и слишком сильные сульфаты, такие как лаурилсульфат натрия (SLS) или простой эфир лаурилсульфата натрия (SLES).

Вы можете найти натуральные или органические продукты в магазинах здорового питания или отделах натуральных продуктов в супермаркетах.

4. Расчесывайте волосы каждый день

Это кажется чем-то очевидным, но расчесывание волос — это отличный способ улучшить кровообращение кожи головы и распределить кожное сало так, чтобы ваши волосы были более блестящими и здоровыми.

Рекомендуем для этого использовать расчески из природных материалов, таких как, например, дерево с щетиной растительного или животного происхождения.

Расчесывайте волосы в разных направлениях каждый день.

5. Заботьтесь о своем питании

Очень важно придерживаться сбалансированного питания, богатого витаминами, минералами, белками и жирными кислотами, чтобы получать вещества, необходимые нашим волосам.

Эти продукты обязательно должны присутствовать в вашем рационе:

Орехи и семена.
Сырые фрукты и овощи.
Бобовые.
Красная рыба.
Яйца.
Топленое масло Ги.
Водоросли.
Морская вода или морская соль.
Пивные дрожжи.

6. Стойте на голове

Позы, в которых голова находится ниже остальной части тела очень полезны для здоровья и, в частности, для предотвращения выпадения волос.

Мы можем просто лечь так, чтобы головы находилась ниже или использовать специальные тренажеры в фитнес-центре.

Достаточно стоять на голове в течение 5 или 10 минут каждый день, начиная постепенно. Не стоит делать это после сытного обеда или во время периода менструации.

7. Скажите стрессу прощай

И наконец, не забывайте, что стресс является одной из самых серьезных проблем для нашего здоровья, так как он нарушает баланс во всем организме и служит «спусковым крючком» для множества заболеваний, среди них и выпадение волос.

Источник: steptohealth.ru