Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Увлажнение кожи: самые частые ошибки

29 января 2017 г.

Кажется, что увлажнение кожи лица кремом – это проще простого. Но мы вынуждены вам разочаровать – даже здесь есть свои правила.

Вы используете слишком много крема

Как это понять? Очень просто: забитые поры, высыпания, жирный блеск, “потекший“ макияж сигнализируют о том, что вы переусердствуете с уходом за собой. Если вы знакомы с этими “симптомами“ – это верный знак, что нужно уменьшить количество наносимого крема или подобрать средство, которое подходит вам больше.

Вы используете недостаточно крема

Тревожным сигналом того, что крема слишком мало, может стать сухость и стянутость кожи. Но это не самое страшное. Если вы будете пренебрегать уходом дальше – ждите появления морщинок. Нарушение природного барьера, защищающего кожу, замедление процессов выработки коллагена – это то, с чем вы можете столкнуться. Не скупитесь на крем, если заметили, что состояние кожи ухудшилось.

Вы наносите крем на неочищенную кожу

Если вы думаете, что в вашей beauty-рутине достаточно только одного средства – увлажняющего крема, то глубоко ошибаетесь! Без очищения и отшелушивания вы никогда не достигнете идеала. Часто, ощущая сухость кожи, вы тут же наносите плотный крем? Тогда знайте: сухость может быть вызвана скоплением отмерших частиц кожи, которые вы не удалили вовремя, а дополнительное увлажнение в этом случае ничем не поможет, ведь в этот момент вы воздействуете на эти самые злополучные “отмершие частицы“. Правильная последовательность процедур: очищение – отшелушивание – увлажнение. Одна оговорка: делать пилинг каждый день нельзя.

Вы наслаиваете много средств

Пусть некоторые специалисты и настаивают, что многослойность в уходе за собой – это хорошо, не все с ними согласны. Чтобы не переборщить, вам нужно помнить три важных правила: 1) делать перерыв между нанесением продуктов (как минимум минуту), 2) не тереть, а делать это похлопывающими движениями, 3) в последнюю очередь использовать продукты, содержащие тальк, оксид железа, слюду и фторфлогопит, которые приводят к скатыванию предыдущего слоя и, соответственно, сводят на нет его эффективность.

Вы используете неподходящий крем

При выборе крема нужно держать в голове много вещей, но в первую очередь – помнить о своем типе кожи, целях (увлажнение, питание, борьба со старением и т.д.), возрасте, виде (дневной или ночной), ну и внимательно изучить состав и срок годности. Нельзя просто взять с полки любой приглянувшийся продукт, ведь речь идет о здоровье кожи! Неподходящий крем может принести много вреда: закупорка пор, высыпание, аллергия, нулевой эффект – это только часть “бед“. Так что подходите к вопросу более обстоятельно!

Источник: ivona.bigmir.net