Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно сушить волосы феном

31 января 2017 г.

Зимой без фена невозможно обойтись, поэтому очень важно использовать его максимально правильно, чтобы не навредить волосам и не пересушить их.

Чтоб к лету не получить тусклые, ломкие и поврежденные волосы, придерживайтесь этих правил сушки волос и использования фена.

Если вы давно задумывались над тем, чтобы поменять фен и купить новый, обратите внимание на то, чтоб он был довольно мощным, имел несколько температурных режимов и обязательно функцию мгновенного охлаждения, она вам очень пригодится.

В самом конце укладки «пройдитесь» по волосам холодным воздухом, так форма и объем будут держаться гораздо лучше. Если делаете кудри, то используйте функцию мгновенного охлаждения после каждой пряди.

Используйте зажимы для волос, с ними намного удобней сушить длинные волосы, даже если на первый взгляд так не кажется. Тут главное приловчится. Кроме того, это позволит предотвратить повреждения, вызванные просушиванием одних и тех же прядей волос.

Вьющиеся волосы от природы более склонны к сухости, поэтому никогда не сушите их на высокой температуре.

Идеальный вариант для вьющихся волос – использовать диффузор. Только обратите внимание, форма насадки должна быть вогнутой, а не плоской, тогда завитки получатся более красивой и естественной формы.

Расстояние между волосами и феном должно быть около 10−15 см, но если фен с насадкой, то его можно и сократить.
Не забывайте использовать термозащиту. Она не только защищает, но и значительно сокращает время сушки. Если не подошла одна, это не значит, что не подойдут все. Главное – найти свою.

Обладательницам густых и непослушных волос больше подойдут воски и несмываемые кремы, а для тонких волос лучше подобрать пенки или муссы. Словом, чем тоньше волосы, тем легче должна быть текстура средства. Но учтите, что в составе защитного средства для сушки волос ни в коем случае не должно быть спирта!

После нанесения термозащиты расчешите волосы расческой с редкими зубчиками, это позволит лучше распределить средство по волосам.

Струю воздуха направляйте сверху вниз — так не будет нарушаться естественная структура и волосы будут более гладкими.

Источник: edinstvennaya.ua