Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие домашние маски для ускорения роста волос

5 февраля 2017 г.

Если хотите весной, сняв шапку, удивить всех длинной шевелюрой, начинайте действовать уже сейчас. Не обязательно покупать дорогостоящие средства для стимуляции роста волос, ведь их можно сделать самим из имеющихся в доме продуктов. Домашние маски для стимуляции роста волос хороши тем, что не требуют много затрат как временных, так и финансовых. Но при этом они очень эффективны, ведь не только стимулируют рост волос, но и делают их гуще и здоровее.

5 лучших масок для роста волос

1. Маска для волос с имбирем и маслами

Вам понадобится 1 ст. л. кунжутного масла и столько же протертого свежего имбиря. Смешайте их до однородной смеси, нанесите на немытые волосы. Подержите около 1 часа и смойте теплой водой.

2. Маска для роста волос с медом и луком

Мелко натрите лук. На одну часть меда возьмите четыре части лука. Маска наносится на корни волос. Держать ее нужно 40–45 минут. Смойте теплой водой без шампуня.

3. Маска для роста волос с горчицей

Разведите небольшое количество сухой горчицы теплой водой. Получившуюся кашицу нужно слегка втереть в кожу головы, укрыть голову теплым полотенцем и оставить на 10–15 минут. Не передерживайте эту маску, ведь можете изрядно пожечь кожу головы.

4. Маска для волос с перцем

Купите в аптеке перцовую настойку. Ее можно также сделать в домашних условиях: возьмите 100 мл водки, один красный стручковый перец. Перец мелко измельчите, залейте водкой, поставьте в темное место и настаивайте в течение двух недель. Наносите на корни волос.

5. Маска для волос с коньяком и алоэ

Понадобится 1 ст. л. свежего сока алоэ, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. коньяка. Все три компонента хорошо перемешайте до однородного состояния. Держите на голове около 1 часа.

Полезные советы для ускорения роста волос

Делайте маски два раза в неделю на протяжении месяца, затем сделайте перерыв на три недели.

Меняйте маски, не зацикливайтесь на одной. Волосы быстро привыкают к однообразию. Одна и та же маска не даст длительного результата.

В масках для роста волос содержится много компонентов, которые могут сжечь волосы и повлиять на кожу головы. Именно поэтому соблюдайте пропорции и время использования.
Не делайте маски для роста волос, если у вас повреждена кожа головы.

Старайтесь наносить такую маску на корни, надо осторожно втирать ее в кожу головы.
После нанесения маски утепляйте голову полотенцем.

Прежде чем наносить средство для стимуляции роста волос, проверьте, нет ли у вас на него аллергии.

Источник: sunny7.ua