Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективный домашний крем для упругости и эластичности кожи

8 февраля 2017 г.

Большинство женщин не могут не волноваться, когда возраст дает о себе знать. Это проявляется, главным образом, на коже, когда она начинает терять свою упругость и эластичность.

Продолжительное воздействие свободных радикалов, сокращение выработки коллагена и эластина в организме, а также плохое питание могут непосредственно влиять на наш внешний вид, вызывая появление морщин, пигментных пятен и других несовершенств.

И несмотря на то что сегодня существует великое множество различных способов, чтобы это предотвратить и отсрочить, многие из них достаточно тяжело включить в свой уход за кожей на регулярной основе.

Кроме того, косметическая продукция с «омолаживающим» эффектом стоит, как правило, немалых денег, и далеко не у всех есть возможность покупать ее постоянно.

К счастью, существуют более экономичные и, главное, натуральные альтернативы покупным средствам. Мы можете легко приготовить их в домашних условиях и не бояться возникновения нежелательных побочных реакций.

Косметологи рассказали, как приготовить домашний крем против дряблости кожи, состав которого поможет добиться желаемых результатов в максимально короткие сроки.

Домашний крем для борьбы с дряблостью кожи

Постоянное использование подтягивающего домашнего крема поможет вам значительно уменьшить провисание кожи.

Вещества, входящие в его питательный состав, способствуют повышению естественной эластичности кожи и не дают ей терять компоненты, поддерживающие ее молодость и упругость.

Таким образом, наш крем содержит все необходимые для кожи питательные вещества, а значит он будет поддерживать ее в прекрасном состоянии.

Итак, предлагаем вам приготовить домашний 100% натуральный крем, способный справиться с дряблостью кожи, разгладить морщины и даже убрать растяжки, целлюлит и другие неприятные и малоэстетичные возрастные изменения.

Речь идет о сочетании глины, черного чая, оливкового масла, кофейной гущи и экстракта лесного ореха (фундука).

Эти ингредиенты легко проникают через поры, улучшают циркуляцию крови и оксигенацию (насыщение кислородом) клеток кожи.

Продукт подойдет абсолютно всем, а ингредиенты для его приготовления вы без труда сможете купить в любом супермаркете.

Ингредиенты: 1 чашка глины (150 г), 1 пакетик черного чая, 4 столовые ложки оливкового масла (64 г), 4 столовые ложки кофейной гущи (40 г), 10 капель экстракта лесного ореха.

Посуда: 1 стеклянная емкость.

Инструкции по приготовлению:

Поставьте воду на огонь, и когда она закипит, добавьте пакетик черного чая.

Дайте настояться несколько секунд и перелейте в приготовленную стеклянную емкость.

Затем добавьте глину (постепенно, не всю сразу), и помешивайте деревянной ложкой, чтобы она хорошо растворилась.

После этого положите кофейную гущу и, не переставая помешивать, влейте оливковое масло и экстракт лесного ореха.

Убедитесь, что все хорошо перемешали. У вас должна получиться кремообразная консистенция.

Если вам кажется, что паста слишком густая, можете добавить еще немного чая или оливкового масла.

Оставьте смесь настаиваться в прохладном месте, вдали от источников тепла.

Примечание: Обратите внимание на то, что глина теряет свои полезные свойства, если перемешивать ее металлическими приборами, поэтому используйте для этого именно деревянную ложку.

Способ применения

Поскольку текстура получившегося домашнего средства позволяет, можете наносить его на любые участки тела, где вы хотели бы устранить провисание кожи.

Предварительно очистите участки кожи, которые вы хотите «подтянуть». Если есть такая возможность, то неплохо было бы провести еще и процедуру по отшелушиванию, чтобы питательные вещества крема могли глубже проникнуть в структуру кожи.

Возьмите на руку необходимое количество крема и нанесите его на кожу массирующими круговыми движениями.

Мягко нажимайте кончиками пальцев на свой живот, ноги или другие участки тела, это будет еще и легкий массаж.

Можете нанести данный крем также на шею и область декольте, две области нашего тела, очень чувствительные и предрасположенные к появлению преждевременных морщин.

Оставьте на теле тонкий слой крема на 20-30 минут для воздействия. Он должен полностью высохнуть.

По истечении указанного времени, смойте его при помощи теплой воды и губки.

У вас сразу же появится ощущение упругости кожи, она станет мягкой и гладкой (из-за отсутствия мертвых клеток на ее поверхности).

Имейте в виду!

Несмотря на то что этот крем действительно эффективно борется с дряблостью кожи, эффект не будет мгновенным, то есть вы не заметите его после первого же применения.

Необходимо использовать данный крем минимум три раза в неделю, в течение нескольких месяцев, чтобы ваша кожа стала более упругой и выглядела моложе.

В дополнение к этому желательно увеличить потребление воды и других натуральных напитков, так как увлажнение имеет очень важное значение для поддержания упругости кожи.

Кроме того, следует учитывать и тот факт, что провисание не всегда связано с потерей эластичности кожи. Это может случиться и из-за слабости мышц.

В этом случае будет необходимо приложить больше усилий: выполнять определенные физические упражнения для наращивания мышечной массы и придерживаться специальной диеты, укрепляющей и поддерживающей здоровье мышц.

Источник: steptohealth.ru