Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Омолаживающий эксфолиант для кожи лица на основе винограда и витамина С

18 февраля 2017 г.

Если мы хотим избежать преждевременного старения кожи, вызванного действием свободных радикалов, необходимо сбалансированно питаться и использовать богатые антиоксидантами косметические средства.

Эксперты рассказали, как приготовить дома этот простой эксфолиант с виноградом и витамином С. Он поможет вам внимательно заботиться о коже, сохраняя её подтянутой, молодой и гладкой, сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru.

Если вы хотите, чтобы время не накладывало отпечаток на ваше лицо, необходимо каждую неделю делать пилинг. Он позволит вам удалить мертвые клетки кожи и стимулировать её регенерацию. Благодаря этому вы сможете предупредить появление морщин и сохранить кожу привлекательной.

Можно ли сделать пилинг ещё более эффективным? Да, это возможно. Так, можно приготовить натуральный эксфолиант с виноградом и витамином С.

Если у вас жирная кожа, можете делать пилинг два раза в неделю. Обладательницам сухой и чувствительной кожи рекомендуется прибегать к этой процедуре не чаще, чем один раз в десять дней.

Витамин С

Витамин С является мощным антиоксидантом, который стимулирует выработку коллагена. Именно коллаген позволяет коже оставаться эластичной, гладкой и подтянутой. Он препятствует появлению морщин.

В результате мы можем избежать появления мимических морщин и сделать уже имеющиеся складочки менее заметными. Благодаря витамину С морщины не будут становиться глубже.

Из-за витамина С наша кожа начинает выглядеть молодой и здоровой. Также он помогает избавиться от пигментных пятен и предупредить их появление у тех из нас, кто злоупотребляет солнечным загаром.

Обычно мы употребляем этот витамин вместе с витаминными комплексами и пищевыми добавками.

В данном случае речь пойдёт о наружном использовании этого витамина. Благодаря его порошковой консистенции он идеально подходит для приготовления мягкого, но эффективного пилинга. Все это принесёт большую пользу вашей коже.

Виноград

Каждый из нас слышал об омолаживающих свойствах вина. Стоит отметить, что своей пользой для нашего здоровья этот напиток обязан винограду.

Виноград отличается высоким содержанием полифенолов — антиоксидантов, большая часть которых содержится в косточках и кожуре этих ягод.

Именно поэтому рекомендуется есть виноград целиком. При этом имеется в виду красный виноград.

Ещё одним важным компонентом винограда является ресвератрол. Это активное вещество стимулирует выработку ферментов, тормозящих старение клеток.

Из питательных виноградных косточек получают эфирное масло, которое с каждым разом становится популярнее. Его полезные свойства хорошо известны, и оно широко используется в косметических целях.

Виноград содержит витамины C, D и Е, бета-каротин и жирные кислоты. Все это стимулирует регенерацию нашей кожи.

При возможности старайся выбирать виноград, выращенный в экологически чистых условиях. К сожалению, при выращивании винограда обычно используется большое количество пестицидов. Эти химические вещества постепенно наносят вред нашему здоровью, поэтому их желательно избегать.

Натуральный эксфолиант

Приготовить эксфолиант из винограда и витамина С довольно просто. Вы сможете делать это быстро всякий раз, как только захотите провести эту процедуру.

К тому же это средство является экономичным, полностью натуральным и, конечно же, эффективным.

Ингредиенты: 1 капсула витамина С в порошке (1000 мг.), 2 экологически чистые красные виноградины (с кожурой и косточками).

Количество ингредиентов рассчитано на одну порцию эксфолианта. Хранить это средство не рекомендуется, так как со временем оно теряет свою пользу. Поэтому мы рекомендуем вам перед каждым использованием готовить свежий эксфолиант.

Приготовление

Откройте капсулу витамина С и высыпьте её содержимое в небольшую ступку.

Добавьте две тщательно промытые виноградины и хорошо измельчите ингредиенты. У вас должна получиться однородная паста.

Для приготовления эксфолианта нужно использовать виноград целиком, вместе с косточками и кожурой. В последних содержится большое количество антиоксидантов.

Применение

Использовать этот натуральный эксфолиант просто:

Увлажните кожу небольшим количеством горячей воды так, чтобы раскрылись поры.

Возьмите небольшое количество средства (примерно размером с лесной орех) и нанесите его на поверхность лица.

Выполните лёгкий массаж лица, уделяя особое внимание области лба, носа и подбородка.

Подождите пару минут, прежде чем смывать эксфолиант. Ваша кожа должна успеть впитать все антиоксиданты.

Ополосните лицо и высушите кожу, после чего нанесите увлажняющий лосьон, который обычно используете.

Процедуру рекомендуется проводить перед сном, так как она может вызвать небольшое покраснение кожи.