Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как укрепить волосы весной: несколько советов по уходу

6 марта 2017 г.

Если весной у вас проблемы с волосами, то одним только визитом к парикмахеру ситуацию не исправишь, а вот комплексное лечение быстро восстановит здоровье волос, отмечают косметологи, мнение которых сообщает health info со ссылкой на edinstvennaya.ua.

Только укрепив волосы изнутри, вы добьетесь ощутимого эффекта. Не задумываясь, срезайте секущиеся кончики – восстановить их уже невозможно (правда, некоторые косметические средства способны создать видимость гладких ровных волос, но лишь на незначительное время).

Для лечения волос выбирайте маски, которые рекомендуется наносить на влажные волосы (а не на сухие): именно они обеспечивают наиболее полный оздоровительный эффект.

В принципе, специалисты не рекомендуют красить или филировать ослабленные волосы. Но если вам все же не терпится пощеголять в новом цвете, усвойте несколько простых правил.
За 1-2 недели до покраски регулярно делайте питательные и витаминные маски для волос. После окрашивания волосы на некоторое время становятся более сухими, поэтому не стоит мыть их слишком часто.

Кстати, изменить цвет волос и при этом их оздоровить поможет иранская хна – вопреки расхожему мнению, она бывает разных оттенков. Только имейте в виду, что такая хна весьма стойкая, а после ее применения не рекомендуется использовать краску с аммиаком.

Для придания тусклым волосам блеска и эластичности мойте их яичным желтком, без добавления шампуня. Массируя, вотрите желток в кожу головы, через 15 мин. смойте теплой водой. Возможно, поначалу вам будет казаться, что волосы недостаточно хорошо промыты, однако очень скоро это ощущение пройдет.

Такая процедура сделает волосы крепкими и убережет их от расслаивания. Бороться с выпадением волос помогут самомассаж (массируйте кожу головы подушечками пальцев, а не ногтями) и проверенные домашние рецепты.

Источник: edinstvennaya.ua