Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 ежедневных преступлений против кожи

11 октября 2017 г.

Ваша кожа подвержена негативному влиянию многих факторов окружающей среды, однако нередко вы сами вредите ей больше, чем ветер, холод и солнце. Специалисты указали, какие преступления против здоровья и красоты кожи вы совершаете каждый день. Об этом пишет health info со ссылкой на liza.ua.

Забываете умыться

Косметические средства, пыль и кожный жир закупоривают поры. Чтобы вытолкнуть грязь наружу, сальным железам приходиться работать в два раза активнее, чем обычно. Результат – кожа становится жирной, обретает нездоровый оттенок и покрывается высыпаниями.

Не знаете меры в косметике

Переизбыток кремов в комплексе с массажем, который вы осуществляете, нанося средства, лишает кожу эластичности, а косметика для глубокой очистки пор пересушивает кожный покров. Помните, пилинг, а также очищающие и питательные маски лучше делать один-два раза в неделю.

Пользуетесь грязными аппликаторами

Каждый опытный визажист советует начинать макияж с дезинфекции кисточек, щеточек, аппликаторов и спонжей, ведь все эти инструменты являются замечательным убежищем для бактерий.

Используете старую косметику

У любого косметического средства есть срок годности, по истечению которого оно должно отправиться в мусорную корзину. Использование простроченной косметики чревато ухудшением состояния кожи.

Выбираете косметику не по возрасту

Конечно, беспокоиться о красоте кожи нужно смолоду, но это не означает, что в 25 лет вам уже нужно пользоваться глубокими лифтинговыми средствами. Есть и другие способы избежать появления мимических морщин, к примеру, кремы с антиоксидантами для молодой кожи.

Источник: liza.ua