Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Косметологи назвали эффективные упражнения для упругой кожи лица

23 марта 2017 г.

Кожа тоже нуждается в тренировках. Упражнений, укрепляющих мышцы лица и подтягивающих контур, - великое множество, не ленитесь выполнять их хотя бы через день. Об этом изданию ГолосUA сказала косметолог Татьяна Быстрая, сообщает health info.

Эксперт рекомендует регулярно делать массаж лица и выполнять простые упражнения для укрепления мышц лица.

«Вариантов упражнений великое множество, довольно неплохо зарекомендовал себя следующий комплекс. Прижмите плотно ладони ко лбу и медленно пытайтесь сдвинуть кожу - вверх, затем вниз, пытаясь как бы преодолеть сопротивление рук. Закройте глаза, положите руку на руку на верхней части лба. Сдвигайте кожу вверх и опускайте брови.

Легкими движениями помассируйте, как будто поглаживая, лоб от виска к виску правой и левой рукой. Указательные пальцы обеих рук прижимаем ко лбу возле бровей и пытаемся (под сопротивлением) сдвинуть их слегка вниз. Теперь то же самое, но не сдвигаем, а морщим лоб», - отметила косметолог.

Эксперт добавила, что прекрасно разглаживает морщины «теплый массаж».

«Для него вам понадобиться самая обычная столовая ложка. Нагрейте ее в стакане с горячей водой (она должна быть очень теплой, но не слишком горячей), окуните ее в растительное масло. Пока она теплая, выпуклой стороной поглаживайте лицо – от носа к ушам по щекам, под подбородком, по шее, пройдитесь по лбу и кругообразными движениями, уделите особое внимание контурам лица. Первый раз достаточно пройтись по лицу в течение минуты-двух. А далее с каждым следующим массажем увеличивайте время процедуры на минуту-полторы. После массажа нанесите на кожу увлажняющее средство», - рассказала специалист.

Источник: Golos.ua