Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральный бальзам для супердлинных ресниц!

17 июля 2017 г.

Для того, чтобы стать обладательницей длинных и объемных ресниц, мы прибегаем к помощи туши. Это временный и искусственный, но все же удовлетворительный результат.

А вот чтобы ресницы сами начали расти густыми и длинными, можно воспользоваться рецептом одного древнего, но очень эффективного средства.

Как сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru, эксперты рассказали, как приготовить натуральный домашний бальзам для ресниц, чтобы они стали экстрадлинными за сравнительно короткое время.

Зачем нам вообще ресницы?

Ресницы имеют определенную функцию — защищать наши глаза от внешних воздействий, от солнечного света, попадания посторонних частиц и бактерий, которые могут привести к развитию инфекций.

Кроме того, ресницы украшают наши глаза, придавая взгляду больше выразительности. Они делают наше лицо более женственным и чувственным.

Длинные и густые ресницы могут сильно изменить черты нашего лица! А потому женщины так часто прибегают к помощи туши для ресниц или даже к накладным ресницам, чтобы акцентировать глаза.

Для того чтобы улучшить внешний вид наших ресниц, есть некоторые хитрости, дающие мгновенный эффект:

Тушь для ресниц: бывает разных видов, удлиняет, придает дополнительный объем и т.д.

Тем не менее, рекомендуем отдавать предпочтение более натуральным вариантам и не допускать попадания в глаза вредных веществ (например, туши с парабенами).

Накладные ресницы: в последние годы накладные ресницы сильно изменились, теперь они вовсе не выглядят «искусственными» или «кукольными» (слишком длинными).

Они приклеиваются к верхней части ресничек и выглядят очень естественно.

Как получить экстрадлинные ресницы?

Если же вы хотите, чтобы ресницы стали длиннее и гуще естественным образом, то необходимо прибегнуть к помощи ингредиентов, способствующих их росту.

Касторовое масло

Касторовое масло относится к древним средствам для заботы о красоте, известным еще нашим бабушкам (и их бабушкам).

Это масло, получаемое из семя растения, обволакивает ресничку, сглаживает кутикулу и укрепляет фолликул.

Таким образом, стимулируется рост ресниц, которые уже через несколько дней могут стать значительно более длинными и густыми.

Только при покупке вам необходимо будет убедиться, что касторовое масло, которое вы выбрали, подойдет для косметических целей (бывает масло для промышленного применения).

А чтобы его качество было максимально высоким, желательно покупать продукцию, полученную в результате холодного отжима.

Кокосовое масло

Кокосовое масло также является превосходным ингредиентом для заботы о здоровье и красоте. Его часто применяют в косметических целях (для ухода за кожей, волосами и пр).

Одним из назначений является стимулирование роста ресниц. Все благодаря содержанию в нем витаминов, минералов и незаменимых жирных кислот.

Это натуральное растительное масло питает ресницы от самых корней, поддерживает их хорошо увлажненными и ускоряет их рост.

Лучшее кокосовое масло — тоже холодного отжима, еще его можно использовать в качестве увлажняющего лосьона для всего тела.

Как приготовить натуральный бальзам для ресниц?

Ингредиенты:

Для приготовления этого бальзама главное использовать кокосовое и касторовое масла в равных пропорциях, например: 2 столовые ложки касторового масла холодного отжима, предназначенного для косметических целей (30 г); 2 столовые ложки кокосового масла холодного отжима (30 г).

Способ приготовления:

Приготовить этот бальзам очень просто: вам нужно хорошенько перемешать масла.

Самый простой способ это сделать, использовать пустую емкость из-под туши для ресниц.

Можно взять ту, где тушь уже закончилась, или купить такой пузырек в магазине косметики.

Как его использовать?

Чтобы этот бальзам принес желаемый результат (экстрадлинные ресницы), необходимо сделать следующее:

Каждый вечер, перед тем, как лечь спать, тщательно смойте с лица косметику. Можно использовать домашнее средство для снятия макияжа. Не советуем делать это влажными салфетками с искусственными отдушками.

Затем при помощи аппликатора нанесите бальзам на верхние и нижние ресницы.

Следите за тем, чтобы не перестараться с количеством наносимого на ресницы бальзама, а еще не попадите себе в глаза, так как касторовое масло может вызвать раздражение.

Теперь можно ложиться спать, только постарайтесь не тереть глаза.

Утром, когда проснетесь, умойте лицо, уделяя особое внимание области глаз. Можно использовать небольшое полотенце, смоченное в теплой воде.

Источник: Шаг к Здоровью