Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очищающие маски для любой кожи: 3 недорогих и полезных рецепта

12 сентября 2017 г.

Перечень болезней, с которыми способен справиться лимон, практически бесконечен. Когда-то этот желтый фрукт в нашей стране относился к разряду дефицитных продуктов. Но сейчас он перестал быть экзотикой и доступен всем, а следовательно, все могут воспользоваться его замечательными целебными свойствами. Кроме того, лимон широко применяется в косметики. Предлагаем вам 3 недорогие и эффективные маски для очищения кожи на основе лимона.

Рецепт 1

1 желток, 1 ст. л. оливкового масла, 1 г буры, 1 ст. л. лимонного сока, 1 г борной кислоты, 1 г жидкого мыла или капля шампуня. Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте маску прохладной водой.

Рецепт 2

Смешайте 3 ст. л. ячменной муки и 2 ч. л. лимонного сока. Добавьте к этому небольшое количество молока. У вас получится однородная масса, по консистенции напоминающая кашицу. Маску нанесите на лицо на 15–20 минут. Полезные свойства маски состоят в том, что она улучшает кровоснабжение и способствует глубокому очищению любого типа кожи.

Рецепт 3

2 ст. л. меда разогрейте на водяной бане и смешайте с 2 ст. л. муки из пшеничных отрубей или овсяных хлопьев и соком половинки лимона. Теплую смесь нанесите на лицо. Через 30 минут смойте ее теплой водой.

Источник: health info