Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашний бальзам, стимулирующий рост волос

23 сентября 2017 г.

Существуют факторы, которые замедляют здоровый рост волос, особенно если они склонны к чрезмерному выпадению.

Эта проблема является настолько распространенной, что в течение многих лет косметическая промышленность ищет формулы для борьбы с ней.

В магазине или салоне вы можете увидеть бесконечные лосьоны, шампуни и процедуры, применение которых обещает восстановить поврежденные корни и стимулировать рост волос.

Однако многие из них очень дорого стоят или же содержат химические вещества, которые вызывают нежелательные реакции на коже головы.

Не стоит забывать о том, что помимо этих вариантов, существуют 100% натуральные рецепты со схожими свойствами. Кроме того, у них есть и дополнительные преимущества.

К таким средствам относится наш увлажняющий и регенерирующий бальзам, рецептом которого мы хотим с вами поделиться сегодня. Из-за высокой концентрации питательных он отлично укрепляет волосы и их корни, помогая эффективно решить эту проблему, сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Домашний бальзам — это натуральный продукт, который сочетает в себе свойства разнообразных ингредиентов, таких как масло ши и эфирные масла.

Они дают волосам дополнительные питательные вещества, которые способствуют их здоровому росту.

Содержит витамины А и Е, известные своими антиоксидантными и регенеративными свойствами, которые идеально подходят для защиты капилляров от повреждений, вызванных воздействием солнца и токсинов.

Содержит фитонутриенты и незаменимые жирные кислоты, которые регулируют pH кожи головы и помогают восстановить ее естественный уровень увлажнения, особенно когда сальные железы уменьшают свою активность.

Аминокислоты и минералы укрепляют волокна волос, уменьшая чрезмерное выпадение и ломкость.

Массаж при его нанесении улучшает циркуляцию крови в волосяных фолликулах, что является определяющим фактором для оптимальной оксигенации и питания.

Он идеально подходит для тех, кто страдает от избыточной сухости волос, поскольку глубоко увлажняет и помогает смягчить и защитить кутикулу, помогая избежать агрессивных веществ и повреждений.

Следует отметить, что в нем содержится касторовое масло, продукт, известный своей способностью увеличивать объем волос и устранять такие проблемы, как перхоть и выпадение.

Рецепт приготовления этого домашнего бальзама очень прост и не требует поиска дорогостоящих или труднодоступных ингредиентов.

Если сравнить его себестоимость с обычными коммерческими продуктами, мы поймем, что это действительно очень экономичное средство.

Конечно, лучше покупать ингредиенты в органических магазинах, поскольку в их переработанных версиях отсутствуют необходимые питательные вещества и свойства.

Ингредиенты: ½ чашки масла ши (100 г), ¼ чашки масла сладкого миндаля (50 г), ¼ чашки касторового масла (50 г), 5 капель эфирного масла розмарина, 10 капель мятного эфирного масла.

Что понадобится:

Термостойкий контейнер.
Деревянная ложка.
Герметично закрывающаяся стеклянная банка.
Ручной миксер.

Приготовление

Добавьте масло ши в жаростойкую миску и нагревайте ее на водяной бане в течение нескольких минут.

После того, как масло ши растопится, добавьте миндальное и касторовое масло.

Уменьшите огонь и перемешайте все ингредиенты деревянной ложкой.

Добавьте эфирные масла и продолжайте перемешивание в течение еще 1 минуты.

Снимите емкость с огня, дайте бальзаму немного остыть и, прежде чем он начнет затвердевать, перелейте его в стеклянную банку.

Поставьте средство в холодильник на нескольких часов, а затем пробейте ручным миксером, чтобы придать бальзаму кремовую текстуру.

Хорошо закройте крышку и храните бальзам в прохладном месте.

Способ применения

Намочите волосы, разделите на несколько прядей и нанесите бальзам от корней до кончиков.

Нежно массируйте кожу головы круговыми движениями в течение 5 минут, а затем накройте все волосы пластиковой шапочкой для душа.

Дайте бальзаму подействовать еще 20 или 30 минут и смойте своим обычным шампунем.

Повторите процедуру 2 или 3 раза в неделю, чтобы получить хорошие результаты.

Ваши волосы плохо растут и выглядят тусклыми? Приготовьте этот замечательный натуральный продукт и вы обнаружите, что вам не нужно тратить много денег, чтобы решить эту проблему.

Имейте в виду, что, хотя результат будет виден не сразу, результат вас порадует, главное регулярно использовать этот бальзам.

Источник: Шаг к Здоровью