Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Яблочные маски для красоты и здоровья кожи!

22 февраля 2018 г.

Из яблок можно не только компоты сварить, но и приготовить маски. Яблоки доступны в нашей стране круглый год, поэтому готовить можно маски на их основе в любое время. Рецепты масок из яблочек очень просты, а эффект от их применения просто великолепный. Не зря же этот фрукт еще называют молодильным. Пользовались масками на основе яблок еще наши прабабушки, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Благодаря железу, содержащемуся в яблочках, клетки кожи снабжаются в достаточном количестве кислородом, благодаря чему улучшается цвет лица. Витамин С возвращает коже упругость. Кислоты фруктовые разглаживают морщинки. Также маски на основе яблок отбеливают хорошо кожу, помогают избавиться от имеющихся пятен пигментных.

Делать маски желательно дважды в неделю. А при проблемной коже можно долькой яблочка протирать лицо хоть каждый день.

Для приготовления питательной масочки нужно взять одну ложку натертого яблока и половину ложки меда. Необходимо взять именно мякоть, а не сок. Все хорошенечко перемешать и нанести на лицо. Такая маска хорошо освежает, питает кожу.

Хороший подтягивающий эффект дает маска из двух ложек тертого яблока, смешанная с взбитым белком.

Если нужно разгладить морщинки, то можно смешать в равных количествах тертое яблоко с тертым картофелем. Такая маска хорошо не только морщинки разгладит, но и подтянет, сделает четче контур лица.

Сделав всего один раз яблочную маску, вы сможете оценить по достоинству пользу яблок. При регулярном же применении кожа становится гладкой, эластичной, без морщин и каких-либо воспалений.

Источник: MedikForum