Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 масок для волос против выпадения

22 марта 2018 г.

В борьбе за желанные густые волосы все средства хороши, а некоторые еще и эффективны. Вот несколько действенных способов, которые можно использовать в домашних условиях, пишет health info со ссылкой на elle.ua.

Маска с репейным маслом

Усилить действие и эффективность масок с репейным маслом можно добавляя различные продукты. Например, мед и яичный желток. Для этого смешайте 3 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложку меда и 1 сырой яичный желток. После тщательного перемешивания, слегка нагретую на водяной бане смесь, нанесите на корни волос немного распределяя по длине. Оставьте маску на 40-60 минут. По истечении времени тщательно вымойте голову с шампунем. Такая маска поможет остановить выпадение волос и улучшить их рост.

С витаминами А и Е

Красота волос напрямую зависит от уровня содержания в организме витаминов А и Е. Их недостаток в организме можно легко восполнить, купив ампулы в аптеке по разумной цене. Они могут быть в виде масляного раствора или в капсулах, их можно принимать вовнутрь, в случае с наличием проблем с волосами - добавлять в лечебные и оздоравливающие маски.

Возьмите 2 ст. ложки сухой горчицы, четверть стакана воды, 1 яичный желток, 30 мл репейного масла, 1 ч.л. витамина А и 1 ч.л. витамина Е. Разведите горчицу с водой, добавьте остальные компоненты, в конце – витамины. Готовый состав распределите по всей длине волос, особо уделив внимание корням. Выдержите маску 40-60 минут, после чего смойте с помощью шампуня.

С алоэ, коньяком и медом

Сок алоэ для волос является мощным природным лекарством, которое помогает от выпадения, облысения, а также ломкости локонов. Немного подогрейте 50 грамм коньяка на водяной бане. Затем добавьте 1 ч.л. сока алоэ и 1 ч.л. меда. Все тщательно перемешайте. После этого нанесите смесь на корни, втирая.

С горчицей

Горчичные маски издавна считаются самым лучшим натуральным средством против жирности волос, их выпадения, а также ускорения их роста. Для приготовления маски смешайте 1 ч.л. горчичного порошка, 1 ст.л. репейного и растительного масла, добавьте 1 яичный желток. Все тщательно перемешайте и нанесите на корни волос.

С корицей

Домашние маски для волос с включением порошка или эфирного масла корицы самым положительным образом воздействуют на кожу головы и общее состояние волос. Смешайте 1 ст.л. порошка корицы, 1 ст.л. меда и 3 ст.л. кокосового масла. Тщательно разотрите, должна получиться однородная масса без комочков. Распределите подготовленную смесь по всей длине волос. Выдержите в течение 20–30 мин. Смойте маску с помощью шампуня.

Источник: elle.ua