Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 домашних масок, которые заменят ботокс и филлеры

21 марта 2019 г.

Подтянуть овал лица, убрать мелкие морщины, сократить сосудистую сетку, избавить от отеков, очистить поры и улучшить тонус кожи — все это может желатин!

Желатин — природный источник коллагена, который необходим для упругости кожи.

По сути, он представляет собой такой же коллаген, только в расщеплённом состоянии. Этим и объясняется его способность проникать в глубокие слои эпидермиса и эффективно восстанавливать его упругость. В желатине есть и важнейшие аминокислоты: глицин, который ускоряет регенерацию клеток, пролин, отвечающий за водный баланс кожи, аспарагин, который отвечает за эластичность кожи, аланин, укрепляющий защитный барьер, и глютамин — источник клеточной энергии.

ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАСКИ ИЗ ЖЕЛАТИНА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Используйте обычный пищевой желатин.

Заливайте его только холодной водой (или молоком, или настоем трав, но обязательно холодным!).

Соблюдайте пропорцию 1 чайная ложка сухого желатина на 7 чайных ложек жидкости.

Дайте гранулам набухнуть в течение нескольких часов и убедитесь, что они перестали увеличиваться в объеме

Перед нанесением на кожу разогрейте состав на водяной бане, но ни в коем случае не доводите до кипения.

Не сохраняйте остатки маски для лица из желатина в домашних условиях, это одноразовые варианты.10 домашних масок, которые заменят ботокс и филлеры

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ЖЕЛАТИНОВОЙ МАСКИ

Подготовьте кожу, тщательно удалив макияж и воспользовавшись скрабом или пилингом.

Полностью высушите кожу перед нанесением маски.

Распределяйте маску по коже, двигаясь от подбородка ко лбу.

Не наносите маску на область вокруг глаз.

Когда закончите распределять, в течение 30 минут не разговаривайте и не напрягайте мимические мышцы.

Смывайте маску сначала теплой водой, потом холодной, если не помогает — протрите кожу ватным диском, смоченным в молоке, и удалите маску, как пленку.

РЕЦЕПТЫ МАСОК ИЗ ЖЕЛАТИНА

АНТИОКСИДАНТНАЯ МАСКА

Столовую ложку желатина залейте 6 столовыми ложками воды и оставьте до набухания. Растолките в пюре 6−7 виноградин вместе с косточками, косточки лучше раздавить. Добавьте к желатину, тщательно размешайте, подогрейте на водяной бане и нанесите на кожу на полчаса.

МАТИРУЮЩАЯ МАСКА

Чайную ложку желатина залейте 3 ложками кефира и 3 ложками молока. Когда желатин набухнет, добавьте в маску столовую ложку овсяной муки. Эта маска хорошо очищает поры и препятствует чрезмерной активности сальных желез.

МАСКА-ЛИФТИНГ

Замочите чайную ложку желатина в воде, приготовьте фруктовое пюре. Если у вас сухая кожа — из авокадо или абрикоса, если нормальная — из киви или апельсина, если жирная — из вишни или грейпфрута. Смешайте пюре с желатином, нанесите на лицо на полчаса.

МАСКА ВМЕСТО БОТОКСА

Смешайте чайную ложку персикового масла, чайную ложку сока алоэ, добавьте по капсуле витаминов, А и Е и смешайте с разбухшим в воде желатином. Эту маску нужно делать курсом 2 раза в неделю в течение 3 недель. Эффект действительно сопоставим с ботоксом!

АНТИВОЗРАСТНАЯ МАСКА

Подготовьте желатин, замочив его в воде, добавьте по чайной ложке аптечного глицерина и меда. Эффект от этой омолаживающей маски с желатином в домашних условиях потрясающий!

МАСКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОР

Растолките в ступке таблетку активированного угля, добавьте к подготовленному на воде желатину. Наносите на Т-зону и подбородок. Используйте рецепт этой маски с желатином для избавления от черных точек.

МАСКА ДЛЯ УПРУГОСТИ КОЖИ

Замочите желатин в молоке, а затем добавьте в маску белок одного куриного яйца. Консистенция будет довольно густой, поэтому наносите маску с помощью лопаточки или плотной кисти.

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА

В замоченный на молоке желатин добавьте столовую ложку растертого творога. Помимо питания и смягчения, эта маска еще и освежает кожу!

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА

Замочите желатин в соке одного огурца, наносите на кожу, предварительно остудив состав до комнатной температуры.

СМЯГЧАЮЩАЯ МАСКА

Если кожа обветрена или огрубела, приготовьте желатин, залив его водой, затем подогрейте на водяной бане и добавьте сливочное масло. Когда масло растворится, дайте массе остыть и наносите на пострадавшие участки.

Источник: goodhouse.ru