Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чудесный домашний омолаживающий крем от морщин

18 ноября 2019 г.

После определенного возраста наша кожа уже не может нормально восстанавливаться и самостоятельно залечивать травмы от постоянного воздействия токсинов из окружающей среды, поэтому на ней появляются пятна и морщины.

С 30 лет в нашей коже снижается концентрация коллагена и эластина, двух веществ, которые сохраняют ее молодой и упругой. Это состояние усугубляется стрессом, и кожа начинает стареть.

Хотя клетки неустанно работают, пытаясь восстановить кожу, они сильно перегружаются и не могут нормально выполнять свои функции.

К счастью для всех, есть огромное количество кремов и косметических средств, которые позволяют продлить молодость и обернуть время вспять.

Например, можно приготовить натуральный крем, который питает кожу, борется с ее несовершенствами и стимулирует молодость.

Домашний крем против морщин на основе натуральных ингредиентов

Приготовьте домашний омолаживающий крем на основе натуральных ингредиентов, которые питают кожу и предотвращают появление морщин на лице.

Главное преимущество этого крема заключается в том, что он не содержит агрессивных химических веществ и не вызывает аллергических реакций и других негативных эффектов.

Полезные свойства оливкового масла

Известное благодаря своим питательным и лекарственным свойствам, оливковое масло ценится как отличный органический продукт, который очень полезен для кожи.

Оливковое масло содержит жирные омега-3 кислоты и мощные антиоксиданты, которые позволяют сохранить кожу лица увлажненной и стимулирует ее быстрое восстановление.

Оливковое масло часто используется как альтернатива разным покупным кремам, так как оно глубоко увлажняет кожу и способствует процессу ее заживления.

Полезные свойства кокосового масла

Этот продукт ценится благодаря своим антимикробным и противовоспалительным свойствам. Оно глубоко очищает кожу лица и избавляет ее от несовершенств.

Жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом масле, отлично регулируют кислотно-щелочной баланс кожи и не позволяют развиваться инфекциям, а также защищают кожу от излишнего выделения жира.

В кокосовом масле содержится лауриновая кислота, которая отлично защищает и восстанавливает кожу, делает ее более мягкой и молодой.

Кокосовое масло легко впитывается в кожу, глубоко питает и смягчает ее, очищая кожу и защищая ее от агрессивного воздействия окружающей среды.

Полезные свойства пчелиного воска

Пчелиный воск — это натуральный продукт, который характеризуется высоким содержанием ферментов и антибактериальных веществ.

Пчелиный воск отлично смягчает кожу и восстанавливает поврежденные клетки.

Это натуральное увлажняющие и противоаллергенное средство, которое увлажняет и защищают кожу любого типа.

Полезные свойства лавандового масла

Известное благодаря своим ароматическим и расслабляющим свойствам, эфирное масло лаванды отлично заботится о коже благодаря своему антисептическому и восстанавливающему действию.

Лавандовое масло эффективно борется с кожными инфекциями и такими заболеваниями как акне, экзема и дерматит.

Оно отлично восстанавливает кожу, поврежденную после ожогов, и борется с ранними признаками возраста.

Полезные свойства витамина Е

Последний ингредиент, входящий в наш омолаживающий крем, — это витамин Е, отличное профилактическое средство против морщин.

Он действует как натуральный антиоксидант, борется с окислением клеток, вызываемым свободными радикалами и лучами ультрафиолета.

Витамин E предотвращает повреждение кожных тканей и эффективно восстанавливает и заживляет их.

Как приготовить домашний крем от морщин?

Ингредиенты: 2 столовые ложки оливкового масла (32 г), 2 столовые ложки кокосового масла (30 г), 2 столовые ложки пчелиного воска (30 г), ½ чайной ложки масла лаванды (3 г), 2 капсулы витамина Е.

Способ приготовления

Переложите кокосовое масло и пчелиный воск в большую емкость и нагревайте на водяной бане.

Тщательно перемешивайте смесь ложкой, пока ингредиенты будут таять.

Когда они станут жидкими, добавьте в миску оливковое масло и масло лаванды.

Снимите смесь с огня и добавьте к ней витамин Е в капсулах.

После того, как смесь станет однородной, перелейте ее в стеклянную банку с крышкой, чтобы она не испортилась.

Храните крем в прохладном темном месте не более двух месяцев.

Способ применения

Возьмите нужное количество крема и нанесите его на лицо, шею и зону декольте.

Нужно использовать средство каждый вечер перед сном.

Крем не требует смывания.

Источник: Шаг к Здоровью