Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Восстановление нормального веса и питания

11 июля 2014 г.

Пищевое вмешательство при анорексии является важным и необходимым. Увеличение веса связано с уменьшением количества симптомов анорексии и с улучшением как физических, так и психических функций.

Восстановление нормального питания может помочь уменьшить потери плотности костной ткани.

Повышение калорийности питания и физические упражнения могут нормализовать гормональные функции.
Восстановление веса также имеет важное значение, только тогда пациент может в полной мере извлечь пользу из дополнительного психотерапевтического лечения.
ациенты обычно начинают с небольшого числа калорий 1000 - 1600 калорий в день, затем рацион постепенно увеличивается до 2000 - 3500 калорий в день. Первоначально пациенты могут испытывать усиление тревожности и депрессивных симптомов, а также задержку жидкости, в ответ на увеличение веса. Эти симптомы уменьшаются со временем, когда вес сохраняется.

Парентеральное питание. Такой тип питания при лечении анорексии обычно не используются, так как он может препятствовать возвращению к нормальному питанию еще и потому, что многие пациенты интерпретируют его использование в качестве наказания и как принудительное кормление. Тем не менее, для пациентов, которые имеют значительный риск, или те, кто отказываются от еды, зондовое кормление может помочь в начальном увеличении веса и улучшении общего состояния пациента.

Внутривенное питание. Внутривенное питание может быть необходимо в опасных для жизни ситуациях. Оно предполагает введение иглы в вену и вливание жидкости, содержащей питательные вещества, непосредственно в кровоток. Показаниями к внутривенному питанию являются: мышечная слабость, кровотечение изо рта, нарушение сердечного ритма, судороги и кома.
При анорексии в дальнейшем используют витамины и пищевые добавки для восстановления нормальной работы органов.

Источник: f-med.ru