Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Выбираем витамины для глаз при миопии

4 августа 2014 г.

Дефицит витаминов у людей свидетельствует, что порой невозможно получить в полной мере все необходимые организму витамины, потребляя только пищевые продукты, даже если есть «правильные продукты».

Кроме того, существует тревожное предположение, что почвы недостаточно плодородны, и это, в свою очередь, приводит к обесцениванию наших продуктов питания. При переработке продуктов на фабриках происходит сильное разрушение витаминов. Очень много выводит их и такой процесс готовки, как варка, хранение, соление, тушение.Поэтому приходится применять «аптечные» витаминные комплексы.

Выбирая витамины для глаз при миопии следует обратить внимание на наличие таких витаминов в их составе:

Витамин А (ретинол). Известно, что нормальная сетчатка и хорион (сосудистая оболочка глаза) содержат огромное количество витамина А. Совершенно очевидно, что этот витамин необходим для процесса, который происходит в глазах, когда вы переходите из освещенного места в темноту и наоборот. Недостаток его очень заметно осложняет этот процесс.

Для здорового функционирования глаза, помимо витамина А, также необходимы и другие витамины. Например, комплекс витамина В, поскольку даже частичная нехватка одного или более витаминов из него приводит к возникновению серьезных симптомов в глазах. Так, недостаток тиамина может вызвать боли за глазным яблоком, а если нехватка его значительная, то наступит и настоящий паралич глазных мускулов. Другие витамины этой группы - рибофлавин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая и фолиевая кислоты - также участвуют в обеспечении здоровья глаз.

Существует немало доказательств того, что в здоровом хрусталике глаза содержится достаточное количество витамина С. В пораженном же хрусталике его либо мало, либо он отсутствует вообще. Витамин С необходим для поступления в хрусталик кислорода.

Витамин Е полезен всему организму, потому что он обеспечивает повышенную оксигенацию вен и артерий. Он проталкивает кислород в самые недоступные части тела, в том числе глаза.

Источник: health info