Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Витамины при вульвите

25 августа 2014 г.

Симптомами вульвита часто являются выделения из влагалища, обычно сопровождаемые воспалением, зудом и, возможно, болью во время полового акта.

Зуд вокруг гениталий значительно уменьшается, когда женщины принимают всего по 6 мг витамина В2 в день. Сыпь и дерматит во влагалище, сопровождавшиеся опухолью, зудом и даже кровотечением, проходили при приеме витаминов В2 и В6. При зуде во влагалище помогал витамин Е; боли и воспаление исчезали после приема витамина А.

У женщин, которые не едят мяса и, следовательно, недополучают витамин В12, менструации часто становятся нерегулярными и появляются «дурно пахнущие вагинальные выделения». Все это отлично исправляется при адекватном потреблении витамина В12. Витамин В6 помогает при сильном воспалении влагалища, и многие женщины сообщали о заметном и почти немедленном облегчении, особенно после наложения мази, содержащей этот витамин.

Когда приблизительно 300 гинекологическим пациенткам давали по 50000 единиц витамина А в день, воспаления влагалища и инфекции яичников, матки и фаллопиевых труб встречались в 5 раз реже, чем у женщин, не получавших добавок витаминов. В случаев подобных инфекций следует обращаться за медицинской помощью и поддерживать высоким не только потребление витамина А, но и белка, витаминов В6, С, Е и пантотеновой кислоты.

По материалам: u-lekar.ru