Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Главные витамины для улучшения потенции

22 июля 2017 г.

Роль витаминов в функционировании организма человека чрезвычайно велика. Известно, что отсутствие или недостаточное поступление витаминов с пищей может стать причиной различных заболеваний. Если потребность в витаминах не удовлетворяется, человек теряет работоспособность, ослабевает и его половая функция.

Питание, достаточно калорийное и сытное, далеко не всегда является оптимальным по содержанию витаминов. Каждый витамин имеет свое назначение, обладает характерным действием. В этом разделе мы рассмотрим те из витаминов, от которых в значительной мере зависят общий тонус организма, поддержание жизненных сил и бодрости человека, половой статус.

Витамин С. Недостаточное поступление витамина С (аскорбиновой кислоты) в организм приводит к ухудшению самочувствия, повышенной утомляемости. Гиповитаминоз С повышает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Основные источники витамина С в нашем питании свежие овощи, фрукты, зелень, ягоды. Особенно богаты этим витамином ягоды шиповника, черной смородины, красный перец, лимоны, апельсины, капуста свежая и квашеная.

Витамин Е. Этот витамин нормализует мышечную деятельность, предотвращая развитие слабости и утомления. Витамин Е (токоферолы) влияет на функцию эндокринной системы, особенно половых желез, щитовидной железы, гипофиза. Его называют фактором размножения. У животных при недостатке витамина Е повреждаются половые клетки, что сопровождается бесплодием.
Содержится витамин Е в продуктах растительного и животного происхождения. Много его в растительных маслах, в частности в хлопковом, соевом, подсолнечном, особенно нерафинированном.

Содержится витамин Е и в овощах, в бобовых. Есть он и в молоке, сливочном масле, куриных яйцах, преимущественно в яичном желтке, в мясе и рыбе. Много токоферолов в зелени, например в салате, шпинате, богаты им зародыши пшеницы.

Витамин А и каротин (провитамин А). Физиологическое значение этих витаминов состоит прежде всего в положительном влиянии на эпителиальные ткани, состояние кожи и слизистых оболочек, в том числе и половых органов. Влияют эти витамины и на состояние зрения.

Витамины B 1 и В 6. Витамин B1 (тиамин) является стимулятором нервной и мышечной деятельности, что очень важно для нормальной половой потенции. Симптомы гиповитаминоза B1 – мышечная слабость, боли в ногах, ослабление внимания, повышенная раздражительность. Потребность в витамине B1, как, впрочем, и в других витаминах, увеличивается при напряженной физической и нервно-психической деятельности.

Витамин B1 содержится в продуктах как растительного, так и животного происхождения. Хлебные изделия из муки грубого помола, и особенно из отрубей, содержат большое количество витамина B1. Он имеется в крупах, фасоли, мясе, особенно в нежирных сортах свинины, субпродуктах. Много витамина B1 в дрожжах (пивных, пекарских), орехах.

Витамин В6 (пиридоксин) оказывает регулирующее воздействие на нервную систему. Симптомы гиповитаминоза B6 – раздражительность, слабость мышц. Пиридоксин содержится в таких продуктах, как мясо, рыба, яйца, молоко, сыр. Много его в дрожжах и печени. Источниками витамина B6 являются также зеленый перец, бобы, горох, картофель.

Источник: health info