Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как сохранить кожу лица

12 июня 2014 г.

Ничего не бывает долгим и вечным, особенно красота. Если не поддерживать себя в нужной форме, не следить за своей кожей лица, то свежесть быстро проходит и привлекательность теряет свои краски. Именно поэтому очень важно ухаживать за кожей лица, знать, что ей вредит, а что помогает. Сберечь ее красивой не так сложно, особенно сейчас, когда в помощь прекрасной половине общества столько создано специальных средств.

Но прежде всего нужно ответить себе на вопрос - а правильно ли я питаюсь?

Ведь кожа лица, как зеркало, способна отразить все, что происходит в нашем организме.

Также не менее важную роль для состояния кожи играет то, насколько сильно мы нервничаем, как и сколько спим. Недосыпание и стресс дают коже бледность, круги под глазами.

Однако со всеми факторами можно бороться, необходимо только найти правильный подход. Одно из самых простых и важных моментов для ухода за кожей лица - правильно умываться и смывать косметику. Нельзя забывать, что вода может очень раздражать, поэтому лучше снимать макияж специальными лосьонами или косметическим молочком.

При умывании нужно следить, чтобы вода была комнатной температуры, тогда кожа получит возможность дышать, улучшится кровоток. Чтобы сохранить кожу лица требуется учесть все мелочи, даже горячая вода может принести вред и сделать ее шершавой.

Когда вы уже умылись желательно не вытирать лицо, а аккуратно промакивать мягким полотенцем. Если ваша кожа очень нежная, то не пользуйтесь мылом, поскольку оно сушит, лучше - лосьонами.

Если хотите очистить кожу, то можно приготовить ванночки из трав или воспользоваться специальными мягкими очищающими масками. Уход за кожей вообще не может обойтись без масок. Они необходимы и для лечения, и для очищения, и для придания свежести. Очень важно, чтобы маска наносилась на чистую кожу, также на время процедуры нужно просто лечь и расслабиться, закрыв глаза.

Также необходим особо тщательный уход для сохранения  кожи лица. При выходе на улицу нужно обязательно нанести крем на лицо, это предохранит его от вредного воздействия погоды. Если у вас появились проблемы с кожей и средства по уходу  мало помогают, то нужно есть побольше фруктов, пить витамины, включить в рацион питания рыбу и мясо курицы. Ешьте побольше нежирного творога, он поможет восстановить хороший цвет лица.

Уход за кожей лица помогает сохранить красоту, а правильный уход  - продлевает молодость на долгие годы.

Источник: health info