Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гигиена при судорогах

16 августа 2014 г.

При судорогах в мероприятия личной гигиены хорошо включать ванны и компрессы.

Сбор трав

Для приготовления нужна трава: пастушьей сумки, пырея, тысячелистника, мяты, спорыша, крапивы, гусиной лапчатки. Все травы берем в одинаковых количествах, перемешаем. Возьмем 100 грамм сбора и зальем 200 мл воды, доведем до кипения и варим 15 минут. Потом на полчаса оставим настаиваться. Отвар получится очень насыщенным. Возьмем высокое ведро, нальем туда теплой воды, температура не должна быть выше 40 градусов.

В ведро выльем отвар и опустим в него ноги. Нужно чтобы вода покрывала икры ног, те места, в которых обычно бывают судороги. Продолжительность процедуры должна быть минут 20, таких процедур – десять, процедуру нужно делать ежедневно. И тогда судороги обязательно уйдут.

Для лечения судорог приготовим смесь, возьмем в равных долях траву: омела белая, цветы календулы, стебли и листья ревеня, донника желтого, клевера красного. Перемешаем смесь и возьмем столовую ложки смеси, заварим литром кипятка и 10 минут подержим на водяной бане. В течение 30 минут будем настаивать, а потом процедим. Смочим бинт, сложенный в несколько слоев в этом настое и сделаем компресс на больное место, подержим его не меньше пяти часов.

Если свело мышцу ступни, опустите ее в таз с теплой водой, в которую добавьте 1-2 столовые ложки соли.

Хорошо расслабляет мышцы и горячая ванна с имбирем и питьевой содой (2/3 чашки питьевой соды и 1/4 чашки имбиря на полную ванну воды).