Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гигиена при пониженном либидо: контрастный душ и ароматерапия

25 февраля 2015 г.

При снижении либидо в мероприятия личной гигиены полезно включать водные процедуры, такие как контрастный душ, фитованны, посещение сауны, ванны с маслом сандала и жасмина.

Эфирные масла способны не только лечить, успокаивать или тонизировать, они также могут повысить либидо - такое масло воздействует на гипофиз через обоняние. С помощью него передается импульс половым органам, в результате чего у человека повышается возбуждение и чувствительность.

Люди с давних времен начали использовать целебные растения для повышения сексуальности и влечения друг ко другу. Существуют различные эфиры, способные повысить вашу сексуальность и усилить желание.

Стимуляция либидо у мужчин гарантирована с применением эфиров сандала, пачули, ветивера, а также лайма. Эти средства работают с эндокринной системой мужчин. Мужчинам можно использовать масла также как и женщинам, нанося всего каплю на тело. Для романтического ужина или для любовных игр мужские и женские эфиры можно смешивать.

Используйте такие смеси в аромалампах. К примеру, прекрасно повысить либидо сможет композиция иланг-иланга и сандала или жасмина и пачули. Вернуть или усилить вашу сексуальность способны и некоторые другие эфиры, которые каждый может выбрать для себя, исходя из собственных предпочтений. Например, повышение либидо с использованием масла кедра способно не только устранить чувство скованности и дискомфорта. Кедр способен быстро тонизировать, наполнить радостью и даже немного опьянить.

Если вы не знаете, как повысить либидо наиболее быстро и надолго, попробуйте смешать масла герани и жасмина. Эти эфиры способны моментально открыть дыхание чувственности, способствовать раскрепощению. Хотя эти препараты и считаются женскими, их при желании могут использовать и мужчины. Жасмин обладает прекрасным ароматом, перед которым любому сложно устоять.

Приобрести эфирное масло недостаточно, важно еще знать, как использовать масла для повышения либидо. В этом ничего сложного нет, нужно быть лишь в курсе некоторых особенностей и хитростей эфиров.

Масла можно наносить на тело в малых количествах, как в чистом виде, так и в разбавленном. Однако второй вариант все же более предпочтителен. Некоторые эфирные масла для повышения либидо у женщин и мужчин, нанесенные без разведения, могут вызвать раздражение кожи. Для разведения используйте любое косметическое масло, желательно без резкого запаха. Оно может быть виноградным или миндальным. На одну чайную ложку такого масла добавляйте пару капель эфирного.

Отзывы показали, что эфирное масло для либидо эффективно смешивать со спиртом. При этом аромат эфира усиливается, однако увеличивается его летучесть. Чтобы ускорить повышение либидо, почаще принимайте ванны с эфирными маслами. На целую ванну достаточно до десяти капель. Лучше всего перед добавлением эфирных масел для либидо в ванну, смешать их со сливками, молоком, медом или солью. При помощи этого средство сможет раствориться в воде, а его действие и аромат усилятся.

Если, к примеру, анисовое эфирное масло, повышающее либидо смешать с молоком и медом и добавить его в ванну, то вы получите так называемую ванну Клеопатры. Такая ванна способна не только пробудить желание, но и сделать вашу кожу нежной и гладкой. Анисовое масло, можно заменить и другим женским эфирным маслом.

Перед тем как устроить любовные игры, не забудьте сделать ароматизацию помещения. Например, ароматерапия для повышения либидо с добавлением лайма - стоит добавить в аромалампу всего несколько капель. Или же можно капнуть им на постель или подушку. Это средство хорошо сочетается с другими маслами.

Для мужчин лучше всего подойдет следующая смесь: несколько капель пачули и лайма смешать с шестью каплями сандалового масла. Для женщин эффективной будет эта: несколько капель эфира лайма и бергамота смешать с четырьмя каплями жасмина или розы. Полученные смеси можно добавлять и в аромалампу, и использовать при массаже, и разбавлять в ванне.

Как принимать контрастный душ

Признак того, что контрастные процедуры вам подходят – это ощущение энергии и бодрости после душа. Если же после душа ощущается сильный озноб и замерзание конечностей, значит, температурный режим выбран неверно. В таком случае следует подкорректировать температуру горячей и холодной воды таким образом, чтобы вы не испытывали дискомфорт.

Принимать контрастный душ нужно утром, после гимнастики (если вы её выполняете) и перед завтраком. Продолжительность процедуры составляет 5 - 8 минут. При проведении процедуры не стоит обливать голову, а только тело. Правильный контрастный душ должен начинаться с тёплой воды, а заканчиваться – холодной.

На первой неделе привыкания к контрастным процедурам следует обливаться умеренно прохладной и умеренно тёплой водой. На второй и третьей неделе уже можно обливаться по такой схеме: 1 минута тёплой воды – полминуты прохладной – полминуты тёплой – полминуты прохладной. Это количество перепадов будет пока достаточным, и по времени такая процедура будет короткой. На четвёртой неделе можно увеличить количество перепадов и тем самым увеличить время процедуры до рекомендованного.

Постепенно можно усиливать контраст температур, переходя от умеренно тёплой воды к горячей, и от прохладной – к холодной. Оптимальная разница температур – 25 - 30 градусов. После контрастного душа ни в коем случае нельзя сразу выходить на улицу. Процедура должна окончиться тщательным растиранием жёстким полотенцем, и только спустя 30 минут после растирания можно выйти на улицу.

Те, кто начинают выполнять контрастные процедуры, услышав об их пользе, иногда делают грубую ошибку, способную негативно повлиять на здоровье и самочувствие. Например, человек неделю подряд обливается прохладной водой, не снижая её температуру до рекомендованного значения. После этого он заболевает. Получается, что температура такой воды серьёзно охлаждает тело, но при этом она ещё не настолько холодна, чтобы активизировать иммунную систему. А вот если резко, но недолго, облиться очень холодной водой, то организм не успевает сильно охладиться, зато нервная система получает мощнейшую встряску, и при этом запускаются иммунный и терморегуляторный механизм.

Выполнение процедуры должно осуществляться каждый день. Ежедневные системные контрастные процедуры окажут комплексное влияние на организм. Перед выполнением контрастного душа нужно «привыкнуть к воде». Для этого сначала надо постоять несколько минут под душем, настроенным на комнатную температуру воды. Затем в течение минуты нужно обливаться горячей водой, а после этого всего полминуты постоять в прохладной воде. Выполнить эти действия нужно несколько раз. Привыкание наступит не сразу, но повторив подобную тренировку три - четыре дня, можно не только привыкнуть, но и «войти во вкус».

От регулярного обливания головы горячей водой начнут выпадать волосы, и зрение может начать ухудшаться. Поэтому лучше не обливать голову вместе с телом, а сделать для неё отдельные недолгие процедуры с не слишком контрастными температурами.

Растирание – это вытирание тела после контрастного душа с помощью махровой варежки или жёсткого полотенца. Благодаря вытиранию после душа, снимается ороговевший слой с кожи и усиливается кровообращение. Сначала надо вытереть голову, если она мокрая, в направлении от периферии к центру. После этого провести полотенцем от пальцев вверх, по конечностям. Грудь вытирают по кругу, начиная от центра, постепенно увеличивая радиус своих круговых движений. Точно также вытирают живот, однако круговые движения не только расширяются, но и сужаются обратно к пупку. Затем наступает черёд поясницы, которую растирают снизу вверх, по направлению от копчика. Спина массируется снизу вверх, вдоль позвоночника.

Требования к контрастным процедурам в интимной области: не слишком большой перепад температур (чтобы не простудиться); растирание полового органа после душа до покраснения кожи. Механизм полезного действия такой же, как и при остальных нарушениях, которые лечит контрастный душ: усиление кровотока устраняет большинство застойных проблем и активизирует полезные функции организма.

Чтобы избежать воспалительных заболеваний мочеполового тракта и сексуальных расстройств, каждому мужчине, особенно после 40 лет, целесообразно придерживаться здорового образа жизни и соблюдать приведенные ниже несложные правила, советует Сергей Кашин в книге «Лечебное питание. Мужская сила – потенция как в 18. Диетотерапия против мужских болезней».

1. Пищевой рацион должен быть сбалансированным и достаточно разнообразным, а режим питания – регулярным.

2. Необходимы занятия спортом. Они могут проводиться как самостоятельно, так и под руководством опытного тренера. При этом важно помнить, что спортивные перегрузки вредят организму не меньше, чем полное отсутствие физической активности.

3. За состоянием здоровья нужно следить даже в том случае, если нет никаких жалоб. Регулярные профилактические осмотры помогут выявить болезнь в самом ее начале, что значительно облегчит лечение или позволит вовремя принять меры по предотвращению осложнений. Особенно это касается людей, страдающих какими-либо хроническими заболеваниями – гипертонией, сахарным диабетом и др. Таким больным необходимо регулярно посещать своего лечащего врача и тщательно выполнять его рекомендации.

4. Алкоголь и наркотические препараты следует исключить. Желательно также прекратить или хотя бы ограничить курение.

5. Ни в коем случае нельзя допускать самолечения. Многие препараты, широко использующиеся для терапии инфекционных и воспалительных заболеваний, не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. Бесконтрольный прием тех или иных лекарственных средств может привести к тяжелым последствиям.

6. Половая жизнь должна быть размеренной и регулярной. Ни долгое воздержание, ни бурные всплески сексуальной активности не приносят пользы мужскому организму. Избегайте половых излишеств и случайных связей. Последние нежелательны из-за угрозы заражения каким-либо венерическим заболеванием.

Тревожные симптомы, которыми не следует пренебрегать (тест для самодиагностики)

1. Симптом «утренней капли»: утром до мочеиспускания из уретрального канала выделяется небольшое количество прозрачной или мутной жидкости. Причина данного явления – мочеполовая инфекция. Она может быть вызвана как микроорганизмами неспецифической природы, так и возбудителем венерического заболевания.

2. Пощипывание, жжение, рези и другие болезненные ощущения при мочеиспускании, особенно если они сопровождаются отеком мошонки или выделениями из уретрального канала. Чаще всего такие симптомы говорят о заражении трихомонозом или гонореей.

3. Небольшая безболезненная язвочка правильной (круглой или овальной) формы, расположенная на половом члене либо в полости рта. Это твердый шанкр – один из самых характерных симптомов сифилиса. Часто он сопровождается увеличением регионарных лимфатических узлов.

4. Мелкие пузырьки с прозрачным содержимым, покрывающие ствол или головку пениса, говорят о заражении весьма неприятной инфекцией – генитальным герпесом. При этом из-за острой болезненности половая жизнь практически невозможна.

5. Отек головки пениса сразу после полового акта практически всегда происходит из-за аллергической реакции на средства контрацепции (презерватив и др.).

При появлении данного симптома необходимо пройти тест у аллерголога. Исследование поможет выяснить реакцию вашего организма на спермицидную смазку и латекс.

6. Покраснение и отечность головки пениса или крайней плоти могут появиться и в результате чрезмерной активности при коитусе. Это неприятное явление помогут устранить несколько суток воздержания.
Если данная мера оказалась неэффективной, значит, слизистая половых органов инфицирована неспецифической патогенной микрофлорой.

7. Неприятные ощущения, возникающие в процессе полового акта, такие как раздражение или легкая болезненность, обычно вызываются недостатком смазки.

8. Появление трещин или ссадин на головке или крайней плоти при отсутствии травмирующих факторов свидетельствует о заболевании кандидозом.

9. Учащенное мочеиспускание, как правило, является начальным признаком таких заболеваний, как аденома или карцинома предстательной железы, уретрит и др.

10. Непривычный цвет мочи может быть вызван либо приемом некоторых лекарственных препаратов, либо употреблением определенных пищевых продуктов.

11. Моча с ярко выраженным запахом аммиака свидетельствует об обезвоживании организма или о серьезном заболевании почек.

12. Медленное и слабое семяизвержение – признак сниженного тонуса предстательной железы, который может быть вызван простатитом или другими заболеваниями органов мочеполового тракта.

13. Регулярное подтекание мочи (в небольших количествах) часто свидетельствует о развитии аденомы простаты.

В статье использованы материалы из открытых источников: masla.in, tiensmed.ru

Источник: health info