Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гигиена при везикулите

11 марта 2015 г.

Профилактировать воспаление семенных пузырьков достаточно трудно, так как нет основной причины его возникновения. Но даже несмотря на это, урологами разработано две теории профилактики возникновения острого везикулита.

Первой методикой профилактики является устранение местных причин острого воспаления. Как уже упоминалось, предшествовать возникновению острого воспаления везикул могут такие хроническое процессы как простатит и уретрит. Значит, на первом место стоит санация очагов хронической инфекции. Она может быть достигнута с помощью профилактического применения антибактериальных средств и местного назначение антисептиков.

Кроме этого, везикулит может возникнуть из-за очага инфекции, расположенного далеко от семенных пузырьков. Это означает то, что устранять необходимо не только местные, но и все другие очаги скопления гнойной инфекции. Трудно поверить, но даже кариозные зубы могут стать причиной такого заболевания как везикулит.

В придачу ко всему этому, необходимо помнить, что даже полное отсутствие бактерий в организме не может гарантировать вам отсутствие возникновения везикулита. К примеру, описаны случаи, когда после значительного переохлаждения на фоне абсолютного здоровья у мужчин возникали симптомы острого воспаления семенных пузырьков.

Еще одним необходимым фактором для предупреждения везикулита считается соблюдения правил личной гигиены. Регулярный туалет наружных половых органов и частая смена нательного белья является незаменимыми элементами при профилактике любого заболевания мочеполовой системы у мужчин.

Кроме того, при запорах необходимо пользоваться слабительными средствами, при наличии сидячей работы необходимо постоянно устраивать активный отдых. Нужно вести регулярную половую жизнь без значительных отклонений ни в одну, ни в другую сторону, а также нужно своевременно лечить все хронические заболевания и вести здоровый образ жизни. слишком частые половые контакты или длительное воздержание от них. Частые контакты приводят к "износу" всей половой системы, в том числе и семенных пузырьков.

Длительное воздержание сопровождается застоем секрета в пузырьках и способствует скорейшему его инфицированию. Для предотвращения везикулита, как впрочем и других заболеваний мужских половых органов, ваша половая жизнь должна быть регулярной, но не чрезмерно интенсивной.

Кроме традиционного, возможно лечение везикулита народными средствами. При этом комплексное лечение, которое сочетает народные и традиционные методы лечения, приносит наиболее весомый и заметный результат.

Особенно действенными при везикулите являются свечи с прополисом. Они вводятся перед сном ежедневно – глубоко в прямую кишку. Наряду с этим рекомендуется принимать свежевыжатый огуречный, морковный и свекольный соки, при этом они смешиваются в равных количествах и принимаются за полчаса до еды 4 раза в день.

Хорошо помогает и ромашковая ванна. Наберите в ванную воду, но она не должны быть выше 40 градусов. Добавьте около 200 гр ромашковых цветков. Такая ванна – показана при воспалениях и благотворно действует на течение заболевания.

В статье использованы материалы из открытых источников: medicalj.ru, detskiysad.ru

Источник: health info