Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гигиена при эпикондилите

21 марта 2015 г.

Решение первой задачи в лечении эпикондилита осуществляется путем применения традиционных и хирургических способов.

Лечение латерального эпикондилита в острой стадии происходит таким методом, как иммобилизация верхней конечности на период 7-8 дней при согнутом в суставе предплечье (на 80 градусов), а сустава лучезапястного – при малом тыльном разгибании.

В случае хронического течения врачи рекомендуют бинтовать предплечья и локтевой сустав эластичным бинтом, но на ночь его снимать.

Хорошим обезболивающим эффект при лечении эпикондилита локтевого сустава обладает ультразвук, однако еще лучше использовать фонофорез (так называемый ультразвук с гидрокортизоном).

Широкое применение также находят токи Бернара, озокеритовые и парафиновые аппликации.

В целях обезболить участок и улучшить местную трофику проводятся блокады в месте крепления разгибателей пальцев и кисти новокаином либо лидокаином, которые очень часто сочетаются с гидрокортизоном. В случае хронического протекания заболевания назначаются инъекции таких витаминов, как В1, В2, В12.

За весь период лечения эпикондилита локтевого сустава проводится 4- блокад (интервал в пару дней). Когда снимается гипсовая лонгета, используют согревающие компрессы с вазелином, камфорным спиртом или обычные водочные компрессы.

Чтобы предупредить и лечить атрофию мышц и восстанавливать функции сустава, используется массаж мышц предплечья и плеча, грязелечение, ЛФК и суховоздушные ванны. Кроме того, хорошо помогают специальные упражнения при эпикондилите локтевого сустава.

Также при эпикондилите в мероприятия личной гигиены хорошо включать компрессы.

Рецепт 1

Требуется: 5 г мумие, 50 г спирта.
Способ приготовления. Тщательно смешайте ингредиенты.
Способ применения. Натирайте больные суставы лекарством ежедневно в течение 20 дней.

Рецепт 2

Требуется: 100 г медицинского спирта, 1 ст. л. нашатырного спирта, 1 ст. л. скипидара, 1 ст. л. 70%-го уксуса, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. камфорного масла, 10 г бодяги.
Способ приготовления. Нужные компоненты смешайте вместе в темной банке, которую следует поставить в темное место на 2 дня, но не в холодильник и не к батарее. Два раза в день лекарство следует взбалтывать.
Способ применения. Натирайте больные места на ночь, после чего ноги следует завернуть в старую простыню, чтобы не испачкать постель, и ложиться спать. Продолжайте лечение, пока не закончится лекарство.

Рецепт 3

Требуется: 100 г медицинского спирта, 100 г нашатырного спирта, 50 г йода, 1 пузырек пинициллина калиевого.
Способ приготовления. Смешайте все ингредиенты в одном сосуде. Поставьте смесь в темное место на 10 дней, за это время смесь должна посветлеть.
Способ применения. Натирайте смесью больные суставы. Курс лечения – 20 дней.

Источник: health info