Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Процедуры для усиления женского либидо

28 мая 2015 г.

Еще несколько веков назад люди знали не только о целебных свойствах бани, но и о том, что ее посещение способствует пробуждению сексуального желания.

Неповторимый аромат пара и дышащего дерева снимает усталость и напряжение, рождает стремление к интимной близости. Сейчас у многих на даче есть бани, в городах появляются сауны с номерами на двоих. Не отказывайте себе в удовольствии, устройте праздник, разнообразив свою сексуальную жизнь. Сделайте посещение бани или сауны частью любовной игры, и она поможет вам возродить былую чувственность и одновременно стать настоящим праздником любви, советует известная писательница основательница школы современной гейши Элиза Танака.

Под воздействием тепла и пара наша кожа раскрывает все свои поры и особенно чувствительно реагирует на нежные прикосновения и ласки. Возникновение приятных ощущений во время бани объясняется еще и тем, что происходит возбуждение многочисленных желез внутренней секреции, отвечающих за нашу сексуальность. Дополнив посещение бани массажем друг друга, вы испытаете небывалую остроту любовных ощущений.

Еще в Древней Руси массаж вениками считался настоящим искусством, способным лечить многие болезни. Веник является неотъемлемой частью банной процедуры и в наши дни. Используют березовые, дубовые, эвкалиптовые, сосновые, можжевеловые веники. У нас самым распространенным считается березовый веник. Сок березы не только заменяет многие лекарства, но и оказывает благоприятное влияние на половую сферу как мужчины, так и женщины.

Перед заходом в баню веник следует запарить. Для этого его окунают в горячую воду и прогревают на каменке. При парении мочить веник не следует.

Когда вы заходите в парилку рассчитывайте температуру и срок пребывания так, чтобы было комфортно вам обоим. Срок первого пребывания в парилке не должен превышать 10 минут. Второе посещение 6–8 минут. За это время вы должны успеть обработать друг друга вениками. Следует начинать массаж вениками с поглаживания. Сначала тот, кого массируют лежит на полке и греется около 2–3 минут. Партнер двумя вениками начинает легкое поглаживание стоп, затем икроножных мышц, ягодиц, спины и рук, которые должны быть вытянуты вдоль тела. В обратном направлении один веник скользит по одному боку, второй – по другому. Затем необходимо приподнять веники, резко опустить на поясницу и прижать руками на пару секунд. Веники должны передвигаться массажистом медленно.

После поглаживания можно переходить к постегиванию. Этот прием проводится на спине во всех направлениях, затем вниз к стопам. Заканчивают его поглаживанием, но движения выполняются чуть быстрее, чем вначале. После этого массируемый переворачивается на спину, закрывая область сердца одной рукой, вторую вытягивает вдоль туловища. Последовательность массажа та же, что и в положении лежа на животе. Если у массируемого остаются силы и желание, массаж можно повторить еще раз, снова перевернувшись на живот.
Можно добавить к массажу так называемый компресс, это когда горячий веник периодически прижимают на несколько секунд к спине, ягодицам и пояснице. Заканчивать массаж следует растиранием. Для этого берут веник в одну руку и, слегка надавливая на его лиственную часть другой рукой, растирают во всех направлениях тело и конечности. После этого можно поменяться местами. Ну а затем прохладный душ или холодный бассейн. Ну какая баня может обойтись без холодного закаливания?.. Смена холода и жары дает необыкновенную легкость во всем теле.

Целебный пар, веник и аромат раскаленных камней творят удивительные чудеса. После бани чувствуешь себя постройневшей, помолодевшей и заряженной энергией и здоровьем. Баня способна успокоить нервы и снять стресс, справиться с депрессией и улучшить настроение, снять боль и напряжение в мышцах и суставах, потому как пар снижает уровень главного виновника нашей усталости – чрезмерно накопленную в мышцах молочную кислоту; способна вывести токсины и шлаки, нормализовать работу сальных и потовых желез; замедлить процесс старения, а возможно и приостановить его, так как банный жар стимулирует белковый обмен, помогая тем самым синтезу новых клеток; как эффективный «тренажер» для наших усталых, от плохой экологии и огромного количества курильщиков, легких и бронх, избавить от многих дыхательных проблем; и наконец баня поможет как профилактическое средство от многих болезней.

Ценителей здорового пара можно найти во всех уголках нашего большого земного шара. И хотя у каждой разновидности бани есть свои плюсы или свои минусы, всегда можно выбрать такой вариант, который будет соответствовать особенностям именно вашего организма.

Японская баня весьма экзотична. Она делится на три разновидности – сэнто, фуро и офуро.

Сэнто – общественные купальни с водой, нагретой до 55°. Перед тем как окунуться в бассейн, сначала моются под краном или выливают на себя 4–5 ведер горячей воды, причем водные процедуры проводятся исключительно на полу. Затем – бассейн. Хорошенько пропотев в купальне, выходят из нее и, сидя на полу, жесткой рукавицей тщательно растирают свое тело. После самомассажа снова в бассейн, и на этом водные процедуры закончены. Такие купальни в основном предпочитают мужчины. Женщины с древних времен предпочитают мыться в фуро или офуро. Фуро – это большая деревянная бочка или небольшой бассейн, наполненные очень теплой водой. Для удобства в бочке имеется скамеечка для сидения. Эту емкость ставят на печь и постепенно нагревают воду до 40–50°.

Обязательные условия фуро – это шапочка на голове, смоченная холодной водой, и чтобы область сердца находилась над водой. Время процедуры 4–5 минут. После такой бани необходим отдых и не менее часа блаженства на кушетке. Желающие похудеть закутываются в шерстяные одеяла. Такие бани японки считают лучшим профилактическим средством от многих болезней. Но пожалуй самой оздоравливающей процедурой, японские женщины считают офуро – ароматную баню. Разница офуро и фуро заключается в том, что вместо воды бочку заполняют кедровыми опилками, высушенными листьями и всевозможными ароматическими травами, общим количество около 60°.

Температура в такой бане около 55°, время процедуры 15–20 минут. Японки утверждают, что лучшего средства похудеть и помолодеть не существует. Представьте только каким эффектом должна обладать такая баня, если организм напитывается таким количеством ароматов целебных трав. После такой бани не понадобится ни крем, ни лосьон.

Конечно это экзотично и оригинально, но русская баня с ее живительными вениками, или финская парная ничуть не хуже. Просто необходимо знать некоторый алгоритм посещения бань. В русской бане, раздевшись, сначала необходимо посидеть минут 10 в предбаннике. Потом зайти в парилку и сначала расположиться на нижней полке. Если через несколько минут вы не почувствуете неприятных ощущений, забирайтесь повыше и сидите до первого пота. Теперь можно и веничком по телу пройтись. Продолжительность пребывания в парной 5–7 минут, количество заходов не больше трех.

После выхода из бани можно в бассейн, душ или для особо храбрых в прорубь. После последнего захода в парилку обмойтесь с мочалкой, досуха оботритесь и обязательно минут 20 отдохните. Если для вас баня еще и косметический салон, не забудьте скрабы, маски, увлажняющие крема для лица и тела и конечно педикюрный набор. В парилке привести пяточки в порядок минутное дело. Иногда, при походе в баню очень сложно выбрать свой веник. Из огромного разнообразия (бывают можжевеловые, кедровые, пихтовые, смородиновые, крапивные, полынные и эвкалиптовые, каждый имеет свои достоинства) самыми популярными всегда были березовые и дубовые.

Березовый, как нельзя кстати, подходит женщинам. Он мягкий, нежный, его эфирные масла благотворно влияют на женскую кожу. Он прекрасно справляется с любыми дыхательными заболеваниями, помогает снять мышечные и суставные боли, лечит ссадины и ускоряет заживление ранок. После его воздействия на тело исчезает вся накопившаяся негативная энергия.

Дубовый веник больше подходит мужчинам. Он мощный и грубый. Особенно подходит обладателям жирной кожи, а также тем, кто имеет проблемы с давлением.

Веник из хвои стимулирует потоотделение и кровообращение. Хорош для массажа при болях в позвоночнике. Но опять-таки, для женщин он слишком жесткий. В общем веник можно сделать из любых веток практически всех пород деревьев. А если в такой «букет» вы вставите пучки ароматических или лечебных трав, эффект будет ничуть не хуже, чем от посещения японской бани – офуро. Если вы хотите усилить благоприятный эффект от бани или сауны, используйте эфирные масла, которые в изобилии продаются во многих магазинах. Например, масла лаванды, эвкалипта, бергамота, сосны – действуют как антисептик; базилик, кардамон – как стимулирующее средство; хорошо успокаивают ароматы лаванды и майорана. Вы всегда можете выбрать любое из этих эфирных масел и использовать в бане или сауне. В бане вам достаточно капнуть несколько капель на раскаленные камни, а в сауне просто подержать открытой бутылочку с эфирным маслом. Если же вы хотите почувствовать все удовольствия в одном флаконе, смешайте по несколько капель пихты, лимона, бергамота, лаванды и эвкалипта, и вам гарантированы гладкая кожа, легкое дыхание и бодрость тела. И конечно не забудьте взять с собой в баню напитки: квас, соки, напитки из шиповника, клюквы, брусники или любые травяные отвары.

На Востоке регулярное посещение бани раз в неделю является процедурой, позволяющей очистить тело как изнутри, так и снаружи. Женщины отводят для этого целый день. Согласитесь, разве не приятно предаваться блаженному «ничегонеделанию» и знать, что вас никто не побеспокоит: ни муж, ни дети с их вечными просьбами, ни телефонные звонки или неожиданные визиты. Это время, которое в приятной обстановке можно посвятить только себе, своему телу и душе. Ведь в бане нет необходимости сохранять лицо и соответствовать искусственным стандартам красоты, в окружении таких же женщин как и вы можно раздеться и не чувствовать себя уязвимой. К тому же баня – это место, позволяющее именно в женском кругу пообщаться и посекретничать, поделиться новостями или сплетнями.

Конечно мы совершаем каждый день водные процедуры в душе или ванне, но постоянные посещения бани подарят вам ни с чем несравнимое удовольствие неги и расслабления, особенно после суетной и тяжелой недели работы. Подарите себе это постоянство и вы будете вознаграждены стройным и прекрасным телом, кожей, светящейся изнутри, здоровьем и зарядом бодрости и энергии.

Чаи для бани

Прекрасным потогонным средством является липовый чай. Готовить его надо так: цветы липы заварить крутым кипятком, поставить на огонь и варить 10 минут, после чего процедить и добавить по вкусу мед или сахарный песок.

Утоляет жажду и снабжает организм полезными веществами чай сборный. Для его приготовления надо взять 3 части сушеных зверобоя, перечной мяты, душицы, по 1 части сушеных ягод черной бузины и шиповника. На 50 г сбора надо взять 1 л кипятка.
Дополнительно очищает и витаминизирует организм чай из шиповника и ромашки. Сушеные плоды шиповника надо измельчить и залить горячей водой, прокипятить в течение 5 минут. Сушеные цветки ромашки добавить к шиповнику и настоять смесь под крышкой. Через 10 минут чай процедить и пить с медом или сахаром.

Потогонным свойством обладает и рябиново-малиновый чай. Сушеные ягоды рябины и малины, взятые в равной пропорции, и сушеные листья черной смородины перемешать и заварить в чайнике.

Ароматным и восстанавливающим силы будет чай из душицы, зверобоя и шиповника, выпитый после бани. Травы и ягоды надо измельчить и залить крутым кипятком, дать настояться в течение 10–15 минут.

В домашних условиях мы часто принимаем душ, ванны или обливания. Так почему бы не соединить массаж с водными процедурами?.. Это поможет вам получить множество дополнительных и приятных ощущений, особенно если делать это вдвоем. Когда в жару, особенно уставшие, мы приходим домой, наше первое желание взбодриться под прохладным душем. Только для начала необходимо снять с душа насадку и тогда упругие струи воды станут для вас прекрасным массажером. После обливания начните растирать друг друга поочередно мочалкой. Массаж можно продолжить и после игр в воде, когда вы будет вытирать друг друга мягкими махровыми полотенцами.

Разнообразить ощущения вам помогут различные лосьоны и масла, которые можно втирать в кожу. Даже если у вас перед этим не было ни сил, ни желания заниматься совместными ласками, уверяю вас – они появятся.

В отличие от обливаний друг друга, принятие душа подарит вам еще более незабываемые ощущения, ведь теперь ваши руки ничем не заняты.

Душ вдвоем – прекрасная возможность создать интимную атмосферу. Во-первых, чтобы вода и попадала на вас обоих, приходится тесно прижиматься друг к другу. Вдобавок упругие струи воды помогут снять физическое напряжение. Ну, а намыливание вообще рождает непередаваемые чувственные ощущения.

Начните намыливание со спины, широкими движениями, так же, как мы описывали выше. Для усиления интимного контакта можете использовать другие участки своего тела, грудь, например. После спины массируйте ягодицы партнера. Сначала погладьте их сверху вниз, а затем в том же направлении проделайте ладонью длинные надавливающие движения. Захватите ягодицы пальцами и слегка разомните их. Затем нежными поглаживающими движениями массируйте руки, грудь и живот, медленно спускаясь к промежности. Намылив половые органы партнера нежно потрите их ладонями. У мужчин такой массаж сразу вызывает эрекцию, особенно при поглаживании и нежном растирании. Но не переусердствуйте. Ощущение комфорта должно руководить всеми вашими действиями.

Не менее интимную обстановку можно создать, если принимать ванну вдвоем. Шум воды, тепло, расслабляющая обстановка очень располагают к обоюдному легкому массажу и последующим ласкам. Можно капнуть в ванну несколько капель ароматического масла, которое вам больше всего нравится. Лаванда, например, будет способствовать расслаблению, кедр, наоборот, усилит чувственность и придаст дополнительную энергию. Конечно, хорошо, когда есть джакузи, но и в маленькой ванне вы испытаете великолепные ощущения от любви и ласки. Отдавайте предпочтение плавным поглаживающим и растирающим движениям. Сидя за спиной партнера начните массаж с воротниковой зоны. Используя приемы массажа головы при намыливании, вы доставите партнеру большое удовольствие.

Сам по себе процесс намыливания может вызвать у мужчин сильное желание. Тем более, что массаж можно выполнять различными участками тела. На мужчин действует возбуждающе нежное поглаживание эрогенных зон, так же, как и прикосновения тела женщины. Кроме того, температура воды и ароматические добавки вызывают стимулирование рецепторов кожи, которые затем через нервную систему передаются в половой центр. Совместные водные процедуры позволят вам достигнуть гармонии в интимных отношениях и вернуть былую восторженность сексуального общения, откроют новый путь к пониманию любви, а также окажут благоприятное оздоравливающее воздействие и поднимут жизненный тонус.

Источник: health info