Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мифы и реальность об уходе за волосами

30 августа 2015 г.

Во все времена волосы считались своеобразным паспортом женщин, поэтому мифы по уходу за ними всегда передавались из уст в уста.

1. Утверждение, что нельзя часто мыть голову, неверно: мойте волосы по мере их загрязнения, хоть и каждый день, при правильном подборе шампуня им это не навредит.

2. Утверждение, что волосы выпадают от стресса верно, однако это только одна из причин. Остальные: гормональные нарушения, авитаминоз и нарушение обмена веществ.

3. Утверждение, что стрижка оказывает благотворное влияние на волосы - миф. Здоровье волос зависит от здоровья всего организма, а после стрижки их просто легче укладывать и они не так быстро загрязняются, так как вы реже касаетесь их руками.

4. Объем волос не зависит от их цвета, однако у блондинок волосы тоньше, поэтому создается впечатление, что их меньше.

5. Перхоть сама по себе не заразна, однако когда ее причиной является поражение кожи головы грибками, можно заразиться при использовании чужой расчески или головного убора.

6. Утверждение, что полезно ополаскивать волосы дождевой водой, в наше время утратило всякий смысл из-за сомнительного состояния экологии.

По материалам: Телеграф