Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты назвали причины зуда в подмышках и способы его лечения

24 января 2018 г.

Французские дерматологи рассказали о том, что может стать причиной зуда в области подмышек. Оказалось, что чаще всего к этому приводят грибковые инфекции, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

У большинства людей в области подмышек выделяется пот, и в этом нет ничего странного, но что если вы столкнулись с сильным зудом в данной части тела? Существует несколько причин, которые приводят к подобному расстройству, и наиболее часто дерматологи диагностируют грибковую инфекцию. Для того чтобы подтвердить данный диагноз, необходимо посетить врача, особенно если инфекция не проходит сама по себе в течение 5 дней. Сегодня в аптеке можно купить весьма эффективные противогрибковые кремы, которые точно принесут облегчение. Существует множество домашних средств для борьбы с подобным зудом, но лучше сначала узнать мнение специалиста.

Также причиной зуда в подмышках могут быть отдушки, которые используются в некоторых мылах и очистительных веществах. Отдушки раздражают очень деликатную и нежную кожу в области подмышек, на которой часто наблюдаются не видимые простым глазом микротрещины, вызываемые бритьем. Если вы столкнулись с частым зудом в области подмышек то лучше отказаться от использования продуктов, в которых применяются отдушки.

Еще одной причиной этого расстройства является избыточное потоотделение. Выделяющийся в подмышках пот может удерживать влагу от соприкосновения с кожей, что будет приводить к сухости и зуду. В данном случае можно использовать антиперспиранты, которые подавляют процесс выделения пота, а также носить одежду из хлопка и других натуральных тканей, позволяющих коже дышать. Наконец, если вы имеете аллергию на воск, то ее побочными эффектами могут быть покраснения, пузыри, отёки и зуд в подмышках. Процедуры по удалению волос с помощью воска сами по себе достаточно болезненны, а в подмышечной зоне кожа особенно чувствительна.

Источник: MedikForum