Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Плохая экология провоцирует заболевания сосудов

2 сентября 2014 г.

Главный вывод исследования влияния экологии большого города на здоровье: диоксид азота и оксид углерода, содержащиеся в парах выхлопных газов, другие крошечные частицы, которые входят в химический состав этих газов, являются одной из главных причин развития заболеваний легких, сердца и заболеваний сосудов, в том числе провоцируя носовые кровотечения. Кроме этого, неся угрозу кровеносным сосудам, эти вещества увеличивают риск образования тромбов.

Как показали результаты исследований лиц, проживающих в крупных городах, проведенных учеными, диоксид азота и оксид углерода провоцируют серьезный сбой работе кровеносной системы, что приводит к развитию многих заболеваний.

При этом, большинство участников тестирования даже не представляют себе вреда, который несет экология большого города их здоровью, предполагая, что выхлопные газы негативно влияют лишь на легкие человека. При этом врачи советуют по возможности не находиться долгое время в местах, где концентрация паров выхлопных газов выше допустимой нормы.

Людям, работающим в офисах, расположенным в неблагоприятных районах, стоит как можно более озеленять помещения. Все автомобилисты - жители мегаполисов должны как можно скорее перейти на не представляющее вреда для здоровья человека и в целом окружающей среды, биологически чистое топливо, делают выводы ученые.