Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вредные примеси в воде опасны для поджелудочной

13 сентября 2014 г.

Современная вода содержит примеси, крайне вредные для здоровья людей, вызывая в числе прочего и заболевания поджелудочной железы, среди которых воспаление и киста.

Гидрокарбонаты магния и кальция способны сделать воду более жесткой.

Хлор – вещество, которое используется для очистки водопроводной воды. Производные хлора обладают ярко выраженными канцерогенными свойствами, а большое содержание хлора в воде, провоцирует мутации и развитие раковых заболеваний в организме человека.

Тяжелые металлы (алюминий, марганец, железо, и др.) имеют негативное свойство накапливаться в организме человека, являясь причиной тяжелых отравлений.

Пестициды. Становятся причиной различных аллергических заболеваний, вызывают диатез и отравление. Отмечается, что в больших количествах, пестициды приводят к различным хроническим заболеваниям, а также способствуют появлению аномальных явлений в развитии детей, в организм которых они попали;

 Химические удобрения (фосфаты, нитраты, нитриты, полифосфаты). Обычно попадают в воду при её добыче. Небольшое количество таких веществ, приводит к состоянию слабости, сонливости и вялости. В больших же количествах, становятся причиной серьезных отравлений, заболеваний желудочно-кишечного тракта заболеваний, которые могут стать причиной летального исхода.

По материалам: lisichansk.com.ua