Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как избавить свой дом от аллергенов

28 июня 2015 г.

В каждом доме есть обычные, казалось бы, вещи, которые могут вызывать аллергические реакции.

Лекарства. В большом количестве и при неправильном использовании лекарства могут вызывать аллергию. Никогда нельзя принимать таблетки самостоятельно и без назначения врача. Вы можете себе очень навредить. Наиболее аллергенными препаратами медицинскими являются нестероидные противовоспалительные (обезболивающие). Это анальгин, аспирин, парацетамол.

Рыбки. Рыбки сами по себе не являются аллергеном, но очень активный аллерген – это корм для рыбок «Дафния». Это измельченные панцири крабов ракообразных. Пыльца может попадать на дыхательные пути и вызывать приступы астмы. Поэтому нельзя держать аквариум в комнате, где спит человек.

Герань. Герань в процессе своего дыхания выделяет в воздух очень активные эфирные масла, которые являются аллергеном, а также обладают раздражающим действием на слизистую оболочку. У аллергиков могут развиться даже приступы удушья. Также может быть и контактный дерматит при прикосновении к листьям и стеблям герани. Еще в домашних цветах, в горшках, в земле – могут развиваться грибки. Поэтому домашние цветы не должны стоять в комнате, где спит человек.

По материалам: stb.ua