Новости
здоровья
Мнения
пользователей

8 причин поставить в доме «живую» елку

30 декабря 2015 г.

Почему лучше всего поставить на Новый год 2016 «живую» елку? Мы расскажем о преимуществах елки в горшке.

В этом году все больше людей склоняются к тому, чтобы приобрести живую елку, которая растет в горшке. Такое деревцо прекрасный символ Нового года.

1. Хвойный запах

Елочка или сосна, которая растет в горшке, долгое время будет радовать вас зелеными иголками и хвойным запахом. Дерево в горшочке пускает корни в грунт и растет прямо из вазона, поэтому не сможет засохнуть.

2. Гуманность

С наступлением весны и тепла елку можно пересадить на улицу. Таким образом, вы не только сбережете природу, но и украсите двор дома. Следующей зимой елка подрастет, а вокруг нее можно будет водить хороводы.

3. Отсутствие мусора

Хвоя в горшке не осыпается, поэтому вы не будете испытывать трудности с ее перемещением, а ковры не придется пылесосить от мелких иголок.

4. Не нужно подставки

Вам не придется искать специальную подставку для елки, так как она уже будет идти с вазоном, который устойчиво стоит на земле. Если елка небольшая, при желании ее можно поставить на стул.

5. Атмосфера

Безусловно, елка в горшке создает очень праздничную атмосферу, хотя бы от самого понимания того, что доме растет живое дерево – символ Нового года. Живая сосна в вазоне источает приятный хвойный аромат, который не исчезает. Аромат хвои в сочетании с ароматом мандарин подарит вам еще большее ощущение праздника.

6. Полезность

Живая хвоя содержит фитонциды. Эти вещества благотворно влияют на организм человека, поддерживают здоровье в зимнее время. Очень полезно дышать запахом хвои при простудных заболеваниях, поэтому покупая сосну в горшке, получаете своеобразного домашнего доктора.

7. Индивидуальность

В природе нет двух одинаковых деревьев, поэтому покупая живую елку в горшке вы точно будете знать, что такого дерева не будет у ваших соседей или друзей.

8. Универсальность

Еще одно преимущество живой сосны в горшке - это ее универсальность. Живая елка прекрасно подойдет для украшения офиса, улицы, балкона или жилых комнат.

Украшайте дом живыми елочками в горшке. Так вы не только сохраните природу, но и привнесете в дом атмосферу праздника и чуда.

Источник: sunny7.ua