Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Курортное лечение невралгий

12 июля 2014 г.

Пациентам с диагнозом невралгия лечение медикаментами полезно дополнить поездками в санаторий или на курорт.

На сегодняшний день многие санатории имеют современную медицинскую базу в сочетании с природными факторами оздоровления, предназначенными для лечения заболеваний периферической нервной системы, и в том числе - невралгий. Ими разработан комплекс процедур для помощи людям, имеющим невралгические заболевания. Все они направлены на улучшение общего состояния организма и профилактику приступов этого недуга. Проводятся следующие процедуры:

- физиотерапевтическое лечение (воздействие электромагнитных полей, импульсных токов низкого напряжения, ультразвук, инфракрасное излучение, электрофорез лекарственных веществ);

- бальнеологические процедуры:лечебные ванны (сероводородные, хлоридно-натриевые, радоновые, йодобромные),лечебные души,грязелечение.

-теплолечение (озокеритолечение);

- точечный массаж;

- лазеротерапия;

- иглорефлексотерапия;

комплексы упражнений лечебной гимнастики и терренкур.

Используется также ряд других процедур, обязательно - согласно назначениям специалиста-невролога. При лечении невралгии в санатории не стоит действовать по принципу больше - значит лучше. Все процедуры необходимо принимать строго по рекомендации и под наблюдением врача.