Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый отдых и закаливание как профилактика бородавок

12 августа 2014 г.

Иммунная система играет важнейшую роль в организме, ведь именно от неё зависит наше здоровье. Чаще всего бородавкам подвержены люди с ослабленным иммунитетом. Поэтому если говорить об здоровом отдыхе как о профилактике заражения вирусом папилломы, то он должен быть направлен на укрепления иммунитета.

В первую очередь укрепить иммунитет поможет закалывание.

Контрастный душ и обливание холодной водой помогут  укрепить защитные функции организма. Но самое главное в закаливании — это соблюдение поэтапности действий. Если вы решились применять по утрам контрастный душ, то следует начинать с малой разницы температур и с каждым днём её постепенно увеличивать.

Уделяйте больше внимания физическим нагрузкам, прогулкам на свежем воздухе и поездкам на велосипеде.

Сон тоже играет немаловажную роль в состоянии организма. Для восстановления своих сил человеку требуется около 8 часов, поэтому регулярное недосыпание может ослабить организм и облегчить проникновение инфекций. Старайтесь на работе не переутомляться и выделяйте нужное время на отдых.

Регулярные стрессы и подавленное состояние — это прямой путь к заболеванию. Заварив перед сном корень валерианы, вы успокоите нервную систему и сможете максимально отдохнуть во время сна.

Важными для укрепления иммунитета являются и полноценный отдых, и курортное лечение, например, на морских побережьях. Прекрасно укрепляют иммунитет также минеральные воды Трускавца, Моршина, Сходницы.

Среди мировых курортов минеральных вод наиболее известные немецкие (Бад-Киссинген, Бад-Райхенхалль, Баден-Баден) и швейцарские (Лейкербад, Монтре, Бюргеншток, Бад-Рагац, Интерлакен). Минеральные воды этих курортов не только лечат множество болезней, но и укрепляют защитные силы организма.

Во Франции очень известен курорт Ла-Боль, который славится своим мягким целебным климатом и двумя крупными центрами талассотерапии, которые предлагают широкий выбор процедур для оздоровления.

По материалам: amazingwoman.ru, yaom.ru