Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение фронтита в санатории

19 декабря 2014 г.

Больных с фронтитами направляют на климатические приморские, лесные, бальнеологические и грязелечебные курорты.

Лечение фронтита в санатории намного эффективнее, чем только лекарственный подход. В санаториях и на курортах основной упор делается именно на использовании природных ресурсов

При данном заболевании хорее лечебное воздействие оказывают:

Климатолечение, это важная составляющая любого вида лечения. Потому что благоприятные климатические условия способствуют укреплению всего организма, а значит, и заболевание будет протекать быстрее.

Бальнеологические процедуры. Использование морской воды для полосканий, показывает хороший результат. Кроме того, доказана эффективность подводного массажа и специальных лечебных ванн при фронтитах.

Лазеротерапия. С каждым годом практикуются новые подходы для преодоления такого недуга, как синусит, в числе которых и лазеротерапия.

Ароматерапия – это использование, полезных свойств лечебных ароматических свойств, которыми обладают некоторые целебные растения.

Аппаратная физиотерапия, к примеру, гальванотерапия, или электрофорез тоже дает хорошие результаты. Сочетание грязелечения с аппаратной методикой нашло свое отражение в такой методике, как электрогрязь.

Помимо этого не менее эффективно применение грязетерапии, так как сама по себе грязь обладает большим количеством полезных свойств: противовоспалительный, десенсибилизирующий, противоотечный эффект.

Фитотерапия не используется как отдельный вид лечения, а является необходимым звеном в цепи лечебного процесса.

При этом необходимо подчеркнуть, что отменять и назначать процедуры может только лечащий врач.

Источник: health info