Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Санаторно-курортное лечение поможет при головной боли

29 декабря 2014 г.

При головной боли важен полноценный отдых. Прежде всего, избегайте факторов, провоцирующих головную боль. К ним относятся нехватка сна, некоторые продукты (натуральный кофе, красное вино), стрессы. В период резкого изменения погоды желательно пить больше жидкости, гулять на свежем воздухе.

Именно прогулка на свежем воздухе способна быстро избавить от головной боли. Главное гулять вдали от шумных кварталов города, проезжей части, людных мест. Выберите парк или сквер с зелеными насаждениями. Неспешно шагая, глубоко вдыхайте воздух, думая о чем-то приятном. Постарайтесь расслабиться и выкинуть из головы все тревожащие вас мысли. Гулять надо не менее часа.

Для того что бы снизить уровень проявлений заболевания, необходимо отталкиваться от факторов, которые являются провоцирующими в появлении приступов головной боли.

Лечение головной боли в санатории предусматривает восстановление и нормализацию неврологического фона на любом уровне. Квалифицированные специалисты подберут оптимальный режим дня, и соответствующие лечебные процедуры, которые помогут избавится от частых головных болей.

Любое санаторно-курортное лечение начинается с режима сна и бодрствования, кроме того, более активные лечебные мероприятия чередуются с пассивным, для того что бы организм имел возможность восстановится и немного отдохнуть.

Сбалансированное питание – это одна из главных составляющих курортного лечебного отдыха. При этом стоит отметить, что этот пункт, позволяет одним махом устранить сразу несколько провоцирующих факторов: стресс, недоедание, недостаток витаминов и прочее.

Лечение головной боли в санатории является комплексным мероприятием, в ходе которого используются все дары природы. Хорошие результаты показывают бальнеологические процедуры, так как они способствую тонизированию защитных сил организма.

Кроме того, доказана эффективность применения аппаратной физиотерапии, к примеру, электросон и прочее. Для того что бы запрограммировать пациента на выздоровления проводятся различные психологические тренинги и консультации, которые способствуют быстрой адаптации в обществе. При этом стоит аккуратно относиться к активным занятиям, потому что чрезмерная активность может также послужить провоцирующим фактором.

Также пациенты отмечают заметное улучшение самочувствия после нескольких курсов грязетерапии, поскольку грязь и сама по себе обладает различными полезными качествами.

Лечебный массаж, хорошо воздействует на организм в целом. В последнее время популярными стали иглотерапия и цуботерапия, которые активно используются для борьбы с неврологическими заболеваниями.

Источник: health info