Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 важных правил комфортного путешествия с детьми

6 декабря 2015 г.

Впереди зимние каникулы, и многие задумались о том, чтобы поехать куда-то отдохнуть всей семьей. О чем следует помнить и заблаговременно позаботиться, отправляясь в путешествие с ребенком?

Путешествие отлично сближает всю семью. И вырваться из душного города хоть и на небольшой промежуток времени, а также сменить обстановку будет полезно всем членам семьи, в том числе и самим маленьким.

А чтобы поездка была комфортной, стоит позаботиться заранее о некоторых вещах.

1. При бронировании тура или гостиницы всегда уточняйте наличие детской кроватки в номере или возможности ее предоставления. Узнайте условия размещение детей: до какого возраста бесплатно, сколько необходимо доплатить за отдельное спальное место и т.д.

2. Обязательно уточните наличие детского меню, а также, возможность приобрести необходимые продукты в ближайших магазинах. Если такой возможности нет, возьмите необходимый запас детского питания с собой. Берите больше, чем необходимо, т.к. в дороге может что-то разбиться или испортиться, какая-то баночка может оказаться некачественной. Чтобы во время отдыха вам не пришлось терять время в поисках необходимой торговой марки, которую предпочитает ваш ребенок.

3. Путешествуя с детьми, заранее позаботьтесь о трансфере, чтобы не ждать в случае чего долго на морозе автомобиль. Обязательно запросите предоставление детского автокресла. Держите под рукой все необходимые номера телефонов. Перед выездом пополните счет на своем телефоне достаточной суммой денег. Не забудьте подключить роуминг, если едете за границу.

4. Приготовьте мелкие купюры в валюте страны пребывания, чтобы можно было рассчитаться за такси или купить перекусить, как только вы приедете. Можно, конечно рассчитаться и карточкой, но не всегда работают терминалы и не всегда они бывают доступны.

5. Заранее подготовьте аптечку, в которой обязательно должны быть жаропонижающее, средства от диареи и от коликов, средство при прорезывании зубов, ранозаживляющие мази, антисептики (в т.ч. йод-карандаш), обезболивающее, противовирусное, препараты для ЖКТ, средство от насекомых, оксолиновая мазь, электронный термометр, вата, бинты, пластырь. В аптечке также должны быть те препараты, которые назначил вам или вашему ребенку лечащий врач. К этим препаратам важно приложить направление от врача, чтобы не возникло недоразумений при прохождении таможенного контроля.

6. Спланируйте ваш досуг. Чтобы интересно и весело было и вам, и вашим детям, стоит хорошо продумать программу отдыха. Уточните у тур-оператора или в гостинице заранее какие варианты развлечений они могу вам предложить. Возможно, там предоставляют услуги по организации экскурсий, катание на лошадях или собачьих упряжках. Узнайте, есть ли детские комнаты и центры развлечений, а также детские площадки и другие развлечения.

7. Возьмите с собой несколько любимых вещей или игрушек вашего ребенка, например домашний плед или книжку, чтобы ему было комфортно на новом месте. Так ребенок будет чувствовать запах дома и видеть знакомые вещи, и ему будет спокойнее. Позаботьтесь также о досуге ребенка в дороге, возьмите помимо игрушек для него планшет с мультфильмами или играми.

По материалам: mama.com.ua