Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Офисным сотрудникам посоветовали «прогулочные пятиминутки»

14 января 2017 г.

Ученые из Университета Колорадо обнаружили, что «прогулочные пятиминутки» посреди рабочего дня помогают повысить продуктивность офисных сотрудников. Исследование на эту тему было опубликовано в научном издании International Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity, пишет The New York Times.

В частности, исследование подтверждает, что краткие частые перерывы на прогулку действуют на сотрудников, ведущих преимущественно сидячий образ жизни, более благоприятно, чем длинные прогулки перед работой. Ходьба помогает повысить настроение, вернуть сосредоточенность и обострить внимание и даже снизить чувство голода.

Пятиминутные перерывы являются одним из самых дешевых способов для работодателей, чтобы проявить свою заботу о здоровье сотрудников. Особенно это актуально для компаний, которые не могут себе позволить полноценных оздоровительных программ. В качестве альтернативы прогулкам ученые приводят другие способы повысить уровень физической активности среди персонала – например, рабочие стойки или совещания на ходу.

Источник: blog.rabota.ua