Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Рейтинг лучших велосипедов для подростков от интернет-магазина «Алло»

31 января 2017 г.

Повышение мышечного тонуса и выносливости, улучшение сна, укрепление нервной системы — катание на велосипеде полезно и для взрослых, и для детей. Такое увлечение ребенка стоит поощрять. Покупка хорошего велосипеда — ответственная задача для родителей. Нужно учесть удобство, надежность и, главное, — безопасность.

Как правило, в 8-10 лет детский велосипед становится слишком мал, а до взрослого ребенок еще не дорос. В таком случае рациональным решением будет велосипед для подростка, который лучше всего подходит и размерами, и конструкцией. При этом по оснащению, функциям и качеству комплектующих подростковые велосипеды не особо уступают моделям для взрослых. Маркетологи интернет-магазина «Алло» составили рейтинг подростковых велосипедов, которые пользовались спросом среди украинских покупателей в 2016 году.

Возглавляет шорт-лист модель 24" Formula STORMY AM с 14-дюймовой стальной рамой. Этот велосипед идеально подходит для катания во дворе и на природе — благодаря качественной амортизации он легко преодолевает разнообразные препятствия. Ободные тормоза серии V-brake позволяют быстро реагировать на непредвиденные ситуации.

Благодаря прочным комплектующим, надежности и отличному соотношению цены к качеству велосипеды украинского бренда Titan заслужили доверие потенциальных клиентов. Модель Titan 24" Matrix с прочной 12.5-дюймовой рамой хорошо приспособлен как для городских дорог, так и для горных троп. Безопасному и комфортному катанию способствуют дисковые тормоза и передняя вилка со встроенными амортизаторами. Передачи легко переключать с помощью поворотного механизма, расположенного на рукоятке руля.

Велосипед Winner 24" TWISTER с 15-дюймовой стальной рамой с легкостью проедет по любой местности и долго прослужит велогонщику. Амортизация на оба колеса и пружинно-эластомерная передняя вилка сгладят неровности дороги. Модель оснащена деталями от Shimano, ободными тормозами и втулками Quando.

Premier Eagle 24 Disc с 13-дюймовой алюминиевой рамой — отличный вариант для юных райдеров. Безопасность обеспечивают надежные дисковые механические тормоза, а передняя вилка с амортизацией снижает нагрузку на руки, что делает езду более комфортной.

 велосипед

 

 

Велосипед с прочной алюминиевой рамой Cyclone 24" DREAM — не только надежная, но и стильная модель, которая больше подойдет девушкам и обеспечит владелице немало восторженных взглядов. Велосипед оснащен удобными манетками типа «грипшифт» и пружинной вилкой.

Замыкает рейтинг GHOST Powerkid 24 с легкой алюминиевой рамой, ободными тормозами V-brake, 24 скоростями и трансмиссией Shimano. Велосипеды этой марки собираются исключительно в Германии, так что качество сомнений не вызывает. Отличные технические характеристики дополняет яркий дизайн.