Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Отказ от случайных половых связей – лучшая профилактика трихомониаза

1 июля 2014 г.

В профилактике трихомониаза можно условно выделить основные линии профилактической деятельности. 
Отказ от случайных половых связей, особенно с представителями группы риска (проститутки, наркоманы, люди нетрадиционной сексуальной ориентации).
Отсутствие временных половых партнеров, в здоровье которых вы не уверены. В идеале, пара должна быть верна друг другу, а до начала интимных отношений следует убедиться в обоюдном здоровье. Взаимная верность постоянному партнеру - самый надежный способ предохранения от всех венерических заболеваний, включая трихомоноз.
При половом контакте со случайным партнером необходимо использовать презерватив.
При первых же симптомах, которые вызывают подозрение на половую инфекцию, необходимо предупредить постоянного партнера и вместе с ним обратиться к врачу.
Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение. Бессимптомное течение не снижает риска развития осложнений.
Регулярно проходите обследование у гинеколога или уролога, даже если не отмечаете у себя никаких признаков заболевания. А при наличии симптомов немедленно обратитесь к специалисту.
Важно понимать, что в отношении безопасности здоровья наиболее предпочтительной является профилактика, за ней следует своевременная диагностика, и самое худшее развитие событий – это необходимость лечения запущенной формы трихомониаза и устранения вызванных им последствий.

Источник: health info