Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс защитит от болей при невралгиях

10 июля 2014 г.

Во время занятий сексом, организм вырабатывает еще один «полезный» гормон – окситоцин, который содействует формированию эндорфинов. Вот почему, половой акт можно считать прекрасным анальгетиком при невралгиях. Но конечно же, не в периоды обострения.

Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Ритмичные движения и сладостные судороги повышают тонус мускулатуры, особенно мышц пресса.
Но не надо забывать и о том, что организмы людей просто требуют объятий и ласки - это биологическая необходимость. Нашим органам чувств служат более пяти миллионов механорецепторов - осязательных клеток, которыми густо усеяна кожа, в особенности губы и кончики пальцев. При поглаживании и надавливании на кожу происходят изменения на биохимическом уровне. Импульсы от кожных рецепторов поступают в кору головного мозга, потом - в гипоталамус, а тот уже стимулирует выработку специальных гормонов: пролактина, подавляющего агрессию, и эндорфина, снимающего стресс. При невралгиях очень важно быть в спокойном сосотоянии, ощущать любовь и поддержку, так что секс в этом плане незаменим.
Источни: randevucity.net

Источник: health info