Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При глаукоме поможет любовь

11 июля 2014 г.

При глаукоме повышенное внутриглазное давление сужает поле зрения. Человек смотрит на мир сквозь шоры. Общий вид теряется, человек воспринимает только какой-то отрезок. За глаукомой скрывается психическое давление невыплаканных слез (внутриглазное давление).
Избавиться от чувства потери и невыплаканных слез поможет секс с любимым человеком. Ведь от пережитых чувств и эмоций гормоны несчастья и апатии постепенно сводятся на «нет», тогда и женщина, и мужчина вновь начинают чувствовать себя нужными друг другу и любимыми друг другом.
И тут интимная близость берет верх над медикаментозным лечением. Во-первых, секс безопасен (только с проверенными партнерами). Во-вторых, он «уничтожает» плохое настроение и дарит заряд положительной энергии. А в-третьих, это просто приятное времяпрепровождения.
Половой акт может быть очень эффективным способом снижения уровня стресса. Это возможно благодаря положительной эмоциональной составляющей, массажу (прикосновениям), гормонам, глубокому дыханию и физическим нагрузкам.
Ласковые прикосновения повышают уровень окситоцина — «гормона привязанности». Он оказывает определенное воздействие на мужчин, что проявляется в более благожелательном их отношении к партнерше. Таким образом регулярная выработка окситоцина может поощрять частые занятия любовью.

Источник: menpoten.ru