Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс при молочнице

16 июля 2014 г.

Если вам или вашему партнеру поставили диагноз – кандидоз, следует соблюдать целый ряд правил, которые помогут предотвратить заражение и избежать обострения заболевания. Если же вы проигнорируете их, в дальнейшем может случиться рецидив. А ведь вам вряд ли захочется еще раз пройти курс лечения, терпеть боль, зуд и дискомфорт.

Отказ от секса
Во-первых, постарайтесь отказаться от занятия сексом до полного выздоровления. Любящий мужчина войдет в положение. Вряд ли он сможет получить удовольствие от секса, смотря на мучающуюся и терпящую боль женщину. Если таковой возможности нет (мало ли), обязательно пользуйтесь презервативами. Но при возникновении неприятных ощущений сразу же останавливайте партнера и откладывайте интимную близость на потом. И ни в коем случае не терпите!

Не стоит экспериментировать, думая «А вдруг больно не будет», если вам поставили диагноз – хроническая молочница. В таком случае риски инфицирования мочеполовой системы слишком велики. Лучше подождать пару недель, чем потом долго и нудно лечиться от цистита.

Лечиться вместе
При молочнице должны пройти обследование оба партнера. При этом мужчине можно объяснить, что данное заболевание не всегда сразу проявляется. Кончено, представителям сильного пола придется несладко, так как мазки – удовольствие не из самых приятных. Но ради любви можно пойти и не на это. Ведь потом вы точно будете знать, что полностью здоровы. И ни при каких обстоятельствах не занимайтесь с партнером сексом, предварительно не убедившись в том, что он не носитель данной болезни.

Не играйте в доктора
И никогда не пытайтесь выбирать лекарства наугад. Ведь когда мы занимаемся самолечением, то играем в игру «Сапер» со своим здоровьем. Повезет или нет – зависит только от удачи. А какие будут последствия – можно только догадаться. Даже доктора ходят друг к другу лечиться!

Гигиена
Следите за чистотой рук и ногтями. Особенно это актуально перед началом сексуальных ласк. В случае применения лубрикантов при половом акте отдайте предпочтение тем видам смазок для интимной гигиены, которые имеют водную основу.

Если у вас имеет место повышенная чувствительность на презервативы из латекса, замените их изделиями из полиуретана.

Почитатели оральных ласк должны помнить о чистоте полости рта. Во время простуды, при наличии стоматита, молочницы во рту от них стоит отказаться. После анального секса не используйте тот же презерватив для вагинального полового контакта.

Подмывайтесь после полового контакта.

В статье использованы материалы из открытых источников: omolochnica.ru, jlady.ru

Источник: health info