Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс укрепит иммунитет при воспалительных заболеваниях

17 июля 2014 г.

Как утверждают ученые, секс весьма полезен, а в некоторых случаях его даже можно считать универсальным лекарством или профилактическим средством.

Рассмотрим механизм воздействия секса на иммунную систему человека. Во время занятий любовью начинают более активно воспроизводиться особые органические элементы, которые предотвращают размножение инородных бактерий и вирусов (прежде всего – болезнетворных), попавших в организм.

При условии частых и регулярных занятий сексом в организме можно поддерживать настолько высокий уровень антител, который сопоставим с эффектом от приема медикаментов класса иммуномодуляторов.

Кроме того, врачам-иммунологам отлично известно, что человек, пребывающий в угнетенном психологическом состоянии, больше всего подвержен вирусным и бактериальным заболеваниям. В таких случаях действуют обычные психосоматические реакции, снижающие сопротивляемость иммунной системы. Ну а человек, у которого все отлично в половой сфере, отличается хорошим самочувствием – ему и болезни не страшны.

Так что при ячмене, который часто провоцирует сниженный иммунитет, можно попробовать сексотерапию – в крайнем случае, вам гарантировано хорошее настроение и выработка эндорфинов.

По материалам: xxl.ua