Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Польза секса при аллергии

18 июля 2014 г.

Секс, безусловно, полезен при аллергии. Не нужны волшебные пилюли и клиники эстетической хирургии тем, кто часто занимается сексом. Обследовав более трех тысяч европейцев, ученые из Шотландии пришли к выводу, что регулярная половая жизнь замедляет старение и улучшает состояние кожи.

Те, кто занимается сексом три раза в неделю и чаще, выглядят в среднем на десять лет моложе своих сверстников. Кроме того, секс увеличивает содержание в организме коллагена, который делает кожу более гладкой и шелковистой.

А гормон прогестерон, который активно вырабатывается во время сексуального контакта, избавит от надоевших прыщиков.

Также при интенсивном сексе тело активно потеет, что способствует выведению через поры кожи токсинов и вредных веществ.

Кроме того, секс снимает стресс, уменьшает уровень тревожности, улучшает настроение - благодаря эндорфинам. Все это способствует уменьшению симптомов аллергии. Причем особенно эффективен секс с проникновением. Оральные ласки или петтинг хуже справляются с апатией.

Реже всех подвержены плохому настроению дамы, партнеры не пользуются презервативами. Объяснение простое - в мужской сперме содержатся физиологически активные вещества простогландины, которые усиливают выработку женских гормонов и препятствуют депрессии.

Источник: health info